• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Масло в АКП

Nik_N

Пользователь
Joined
Oct 14, 2012
Messages
85
Age
46
Город
Жёлтые Воды
BMW 745i 2002г. пробег 280000 по спидометру. Приобрел месяц назад. Как эксплуатировали точно не знаю.
Масло в движке поменял.
Стоит ли провести замену в коробке?
Какое масло лучше залить в коробку?
 
Безусловно стоит. Только Фильтр надо купить именно оригинальный, а масло - бытует мнение, что тоже лучше оригинальный.
 
Безусловно стоит. Только Фильтр надо купить именно оригинальный, а масло - бытует мнение, что тоже лучше оригинальный.

Фильтр идет вместе с поддоном у е65 или я ошибаюсь?
 
BMW 745i 2002г. пробег 280000 по спидометру. Приобрел месяц назад. Как эксплуатировали точно не знаю.
Масло в движке поменял.
Стоит ли провести замену в коробке?
Какое масло лучше залить в коробку?
Самое главное это уточнить тип коробки (а то недавно товарищу залили Dextron2 вместо положенного Dextron3 .. а загвоздка была в том что у него коробка японская JATCO и в нее только Dextron3 можно)...
 
товарищу залили Dextron2 вместо положенного Dextron3 .. а загвоздка была в том что у него коробка японская JATCO
Это все происходило на Е65 745 ?
 
Это все происходило на Е65 745 ?

неа ... на e39 2000г.в

а недавно видел на Х5 Е53 2004 3,0i американец, коробка GM 5-и ступка.

Я на всякий случай написал, что лучше уточнять тип коробки перед заказом масла !

Ну те кто не хотят уточнять :) = http://www.google.com.ua/#hl=ru&scl...ccea9182396e13&bpcl=37643589&biw=1280&bih=796
 
Last edited:
на всякий случай написал что лучше уточнять тип коробки
Лучше не писать на всякий случай , чтобы не вводить людей в заблуждение !
На этой модели установлена коробка 6HP-26 и других вариантов не бывает .
 
Лучше не писать на всякий случай , чтобы не вводить людей в заблуждение !
На этой модели установлена коробка 6HP-26 и других вариантов не бывает .

Колхоз не учитываем ;) ? ведь чуть ли не еженедельно по бмв форумам проскакивают темы про замены АКПП на неаналогичные и.т.п

По e65 вы правы я не спорю что там только 6hp-26 с завода ... но мой ответ в этой теме был обобщающим .. так что звыняйте если что ...
 
Last edited:
А в коробку 6HP-26 какое масло лучше?
Оригинал (в смысле только с бмвэшным значком на упаковке) или можно какойнибудь "орал" найти?
Спасибо!
 
То, что Вы написали в кавычках может запросто произойти с коробкой и соответственно кошельком, если будете использовать "какойнибудь Арал" (я так понимаю, это масло имелось в виду) :biggrin:

А если серьезно: На этом лично я бы не экономил. Уж лучше вообще не менять.
 
Спасибо!
+ zheka_e30_318 отдельное спасибо за орфографию))
 
Пожалуйста. Вот, что значит одна буква :)
Спасибо что правильно восприняли, не в штыки - а с улыбкой :eek:k:
 
можно какойнибудь "орал" найти?
Можно , приключений уйма ! ))))))))))
 
Back
Top