• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Медленно падают обороты двигателя Е39-520

Rover

Пользователь
Joined
Mar 23, 2012
Messages
97
Не подскажите у кого как с оборотами двигателя на скорости,машину разгоняю,сбрасываю газульку что-бы переключиться,а обороты по тахометру падают не сразу когда газ бросаеш,а гдето через 2-3 секунды!Так вовсех или только у меня?
 
только у тех, у кого нормально работает система стабилизации холостого хода
 
Что нужно зделать что бы у меня нормально работала,куда обратиться,куда лезть?
 
куда лезть?
Любой перебой в смесеобразовании и зажигании может приводить к подобным симптомам...также "карявый" чип...
 
Короче,непоймеш куда лезть
 
да никуда не лезь. все у тебя работает.

подумай логически, если машина едет и тебе надо переключиться - провал оборотов тебе на пользу идет или нет???? может все же для машины лучше, если каждая следующая передача будет включаться как можно мягче? зачем заставлять машину "вытягивать" из более низких оборотов, чем были до момента переключения?
не мешай машине работать.
 
Ну да,наверное ты прав))))))
 
если педаль газа с тросиком , может гдето залипать на возврате
 
может все же для машины лучше, если каждая следующая передача будет включаться как можно мягче?
С задержкой 2-3 секунды !???
Глупо!
 
А вобще сразу должны падать обороты?потому как на повышенных оборотах даже вторая передача включаеться с хруском,а когда обороты стабильные все окей включаеться...так или иначе мне кажеться так недолжно быть,зависание оборотов...
 
С задержкой 2-3 секунды !???
Глупо!
глупо что? что на ходу обороты не моментально падают на холостые при переключении??? все претензии к немцам.
можете попробовать на какой нить иправной машине как быстро обороты падают года сигнал скорости равен нулю, и когда 100 км в час, к примеру
 
Повторяю,2-3 секунды для выхода на ХХ много!
Подобные задержки и приводят к неадекватному упрапвлению авто с соответствующими последствиями.
 
Нужно попробовать на другом авто.Но у знакомых правда не бмв)))обороты падают сразу после сброса педали акселератора,а на моей машине такое впечатление со стороны,что я забыл сбросить газ при переключении...Т.Е машина еще на завышенных оборотах,а я уже втыкаю передачу...
 
Т.Е машина еще на завышенных оборотах,а я уже втыкаю передачу...
Двойной выжим рулит!
Зато на пониженную не нужна перегазовка :biggrin:

Однозначно что-то с тросом если всё остальное в норме.
 
Та ну да, двойной выжим как на грузовой)))))
 
Back
Top