• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Мистика ABS

Rewaqwer

Пользователь
Joined
May 22, 2016
Messages
7
Age
37
Город
Винница
Поведаю историю сначала. После покупки автомобиля периодически загорался абс, меня это основательно достало(да и зима близко). Поехал к электрикам, которые определили неисправность левого переднего датчика и без моего ведома устранили проблему, подключив датчик напрямую (срезали фишки), так как гемор пропал я им ничего и не предъявлял. Время шло, абс работал отлично... до момента когда выпал первый снег тогда уже лампочки загорелись и не тухли. Еду к электрикам, комп выдает обрыв переднего левого датчика, заказываю датчик, меняем с горем пополам... ошибка не тухнет, еду снова на комп где уже показывает ошибку правого заднего датчика!!! и это еще не все плюшки... выезжаю с диагностики и замечаю что коробка на драйве дальше второй не переключает, хотя до этого все было гуд, эмоции которые я испытал в тот момент тяжело передать словами. Почитав форумы я чуть успокоился и заказал датчик, сегодня его поменяли и...НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО, хотя вру- коробка переключает передачи четко, но ошибка не пропала. На комп еще не ездил... Может у кого есть какие дельные мысли? 523і, 1997

З.ы Все это время ежу боком, буксую в самых неожиданных местах, хотя резина дорогая и новая. Спасибо за внимание
 
Last edited by a moderator:
Еще раз увижу матюки в тексте - отправлю в читатели, согласно правил форума.
Ошибка как звучит??? Каждый раз обрыв или что-то иное?
По форуму ответ искать бестолку. Нужен осцилл и понимающий специалист. А то так можно долго датчики покупать....
 
Когда эмоции зашкаливают тяжело подбирать эвфемизмы. Мне всегда было интересно, почему люди на форумах ведут себя иначе нежили в реальной жизни? Мы же все для остроты рассказа любим перчинку добавить. Легким лицемерием попахивает. Если нарушил правила прошу прощение. Это все не по теме.
Где же найти толкового специалиста? Ща поеду на диагностику и отпишусь
 
Правила были нарушены. Судя по вашему удивлению, вы их не читали, иначе знали бы, что мат на форуме наказуем баном.
О лицемерии можете создать тему в "беседке"
 
Правила были нарушены. Судя по вашему удивлению, вы их не читали, иначе знали бы, что мат на форуме наказуем баном.
О лицемерии можете создать тему в "беседке"

gbGxoL4.gif


)))
 
Абс решил...наверно. Поехал на комп, активных ошибок не было, почистили журнал, лампочки потухли. Не успел я доехать до светофора как ошибка снова выскочила. Разворачиваюсь еду к диагносту, обнаружили проблему переднего левого, а именно -"некорректный сигнал". Еду к электрику, настойчиво, прошу обратить внимание на качество подключения датчика(как вы помните, датчик подключен напрямую), он меняет полярность проводов(специалисты мля), и ошибка тухнет. Абс, вроде, работает нормально:- на льду при ускорении мерцает асц, при торможении на льду педаль "трищит" в ногу
 
еще один вопрос:
Может ли коробка вставать в аварию из за неисправного датчика АБС?
 
Да, может. На коробку сигнал скорости подается с одного из датчиков.
 
еще один вопрос:
Может ли коробка вставать в аварию из за неисправного датчика АБС?

может,но не из-за переднего а из-за заднего!!!!!!!!лев или прав не помню!после заменя датчика сбрось ошибку по абс
и адаптации по коробку!
 
Back
Top