• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Мог поставить криво маховик?

norveg

Пользователь
Joined
Jul 5, 2012
Messages
32
Age
38
Город
Лубны
View attachment 414556
Вопрос такой, мог поставить этот маховик криво? Так чтобы датчик коленвала давал не правильную инфу и мотор шёл в разнос?

s25tds M51 идёт в разнос при запуске двигателя

В общем нужна помощь от спецов!
Живу сам в Норвегии, у кента прокрутило цепь на моторе, купил донора на ходу. Снял мотор, поставил на старое авто. Перекинул мозги, чип переставили с ключа в ключ (замок зажигания остался старый), всё крутит, но дизель на форсунки не поступает! Ставим всё родное кроме мотора( мотор донора), крутим стартер, дизель есть, заводим и машина идёт в разнос!
Потянул в мастерскую там посмотрели, причину не нашли деньги взяли ( 100 уе), время потратили несколько минут. Грузить на эвакуатор и ехать в бмв мастерскую за 200 км где стоит 1 час работы 200 евро, смысла нет, как авто 1998 года. (Здесь они не дорогие).
В общем такая картина.
Проверял сегодня датчик коленвала( поставил другой), двигал голову топливного насоса, изменений нет. Подумал что при перестановке мотора, он ставил старый маховик, мог поставить не правильно, так как расстояние между болтами одинаковое, 1-2 отличается...
Спасибо!
 
Думаю если тахометр правильно паказывает обороты, то датчик коленвала работает корректно. Не думаю что маховик можно настолько криво прикрутить...
 
Мог поставить криво маховик?
Нет.Он становится в одном положении .
 
Думаю если тахометр правильно паказывает обороты, то датчик коленвала работает корректно. Не думаю что маховик можно настолько криво прикрутить...
Не показывает ни чего. Если бы между отверствиями была разница, вопроса не было бы, а так сомнения берут.
 
Back
Top