• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Можно ли поменять цепь не снимая большой поддон на М62TU?

bmw544

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
126
Age
53
Город
Симферополь
Можно ли поменять основную цепь не снимая большой поддон на М62TU?
 
да можно,но только шестерню коленвала тоже нужно менять,а на ней одета еще и цепь маслонасоса!!!
 
Про шестерню коленвала я прекрасно знаю,а разве сняв маленький поддон,затем открутив гайку с маслонасоса -снять звездочку с цепью,и освободить шестерню коленвала(от цепи маслонасоса).Так нельзя?
Просто я почему задал вопрос:Можно ли поменять цепь не снимая большой поддон на М62TU?Если не снимать большой поддон,то останется ли живой прокладка большого поддона,при снятии передней крышки?
 
Last edited:
Можно ли поменять основную цепь не снимая большой поддон на М62TU?
Замена возможна.
Прокладка большого поддона(передняя часть на стыке передней крышки) под вопросом т.к. передняя крышка на направляющих и при обжиме большого поддона она напряжена.Снять переднюю крышку одно дело а установить без зацепов прокладки большого подона проблема...но решаема...
 
Спасибо.Будем пробывать....
 
Возможно, меняли не снимая большого поддона.
 
Спасибо,попробую,не снимая,если не получится,то прокладка большого поддона есть в наличии.:)
 
приехали запчасти

Вот приехали мои запчасти на Грм.в пондельник начнём менять:цепи,звёзды,прокладки,колёса импульсных датчиков,маслопроводы ....Ваносы,адапторы,кольца,заменили ранее.
 
Красота!:new_russian:
 
Спасибо.Согласен -красота.Всё Оригинал.:)
 
Last edited:
M62TU ГРМ

Вот сегодня немного подразобрали перед мотора.На звезде коленвала глубокие риски,на местах где работал передний сальник...
 
Last edited:
Мотор М62 TU

Сегодня собрали мотор(ГРМ),пришлось для замены звёздочки коленвала изготовить съёмник.Валы выставляли с помощью Оригинальных приспособлений.
 
Мотор M62TU

Прогрели мотор,подключили GT1,и вот собственно что получилось:
 
Last edited:
Back
Top