• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Молдинг лобового стекла

zankoi17

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
31
Age
47
Город
Симферополь
Подскажите пожалуйста,можно ли снять молдинг лобового стекла е34 не повредив его,а потом,после переклейки стекла поставить на место или необходимо ставить его непосредственно во время вклейки,дело в том,что я боюсь что стекольщики его сломают,а новый стоит пол цены самого стекла.Может кто ставил самостоятельно,буду очень признателен если кто-то выложит фото отчет.
 
При замене лобового меняются пистоны, в основном ломаются они. Я подъезжал к стекольщикам, они мне сразу посчитали стекло, установку и сами защелки. Я думаю, что если они поломают при демонтаже молдинг, это уже их проблемы.
 
сам себе на Е39 менял резину(молдинг) лобового стекла. У меня потрескалась от времени и стала кусочками высыпаться. Купил новую, оригинал( 100бак). Сказали, что ее поменять надо лобовуху перепаковывать. т.е. срезать стекло потом на стекло ставить резинку( молдинг) и тогда это все клеить назад. Думал так и делать. Но рассмотрев новую резину внимательно. Понял, что она сделана с пазами и можно ее и так защелкнуть не снимая стекло.
Короче снимал свою старую за 3 мин. Но у меня она было конченная, особо не церимонился. Если у тебя она мягкая, целая и эластичная проблем не будет ее снять и аккуратно поставить назад. Если уже где-то и порвешь, то тогда можно будет и поменять.
 
При замене лобового меняются пистоны, в основном ломаются они. Я подъезжал к стекольщикам, они мне сразу посчитали стекло, установку и сами защелки. Я думаю, что если они поломают при демонтаже молдинг, это уже их проблемы.
+1 пистоны около 100грн.
п.с. е34 не е39 не путайте человека
 
И я вклинюсь со своим вопросом. е34 у меня всего 2 месяца, толком ещё не разобрался, на лобовом есть трещина, скоро буду менять. Про пистоны понятно, а что ещё нужно? У меня по краю стекла есть какая-то пластмасска с обгрызанными краями, это наверное молдинг когда-то был?
 
Наверное да, когда-то был.:) Если его кто-то погрыз, можно поискать и поставить б.у. , но конечно новый лучше.
 
Back
Top