• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Моментальный расход M54B22 на холостом ходу

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Как отремонтировал все пиксели на приборке, сразу полез посмотреть что там с расходом? А то у меня 15 литров 95+ улетает за 2 недели - только на одних прогревах до +45, пока не включится ГБО.
Собственно моментальный расход по БК (4 тест) показывает:
- сразу после запуска "прогревочные" обороты - 4.2 литра/час
- после примерно минуты-двух работы падает до 2.2 литров/час
- после полного прогрева 1.7 литров/час - если держать ногу на тормозе при включенном режиме АКПП "D", и 1.4 литра/час - если поставить в P.

Средняя по больнице? :biggrin:
 
2 недели= 2х7х24х60=20160 минут.
15/20160=0.000744 литра в мин. Вроде немного...
 
На холодную не смотрел а на горячем (88-90*) без электро нагрузки 1.0-1.1 л. в час. У меня кстати тоже Гбо и я себе поставил автономку (вебасто). 10-15 мин и двигло 67*. И газ сразу включается и тепло в машине. А ещё проверь мгновенный расход на бензине и на газу. Ничего не должно меняться в показаниях. Иначе газ не точно настроен.
 
2 недели= 2х7х24х60=20160 минут.
15/20160=0.000744 литра в мин. Вроде немного...

:shok: Может сегодня у меня пиво было лишним... Но я ничего не понял)) Судя по Вашей математике - я 14 дней, 24 часа в сутки ездил на 15 литрах бензина))) Мечта прям...:)
 
На холодную не смотрел а на горячем (88-90*) без электро нагрузки 1.0-1.1 л. в час. У меня кстати тоже Гбо и я себе поставил автономку (вебасто). 10-15 мин и двигло 67*. И газ сразу включается и тепло в машине. А ещё проверь мгновенный расход на бензине и на газу. Ничего не должно меняться в показаниях. Иначе газ не точно настроен.

А какой у Вас автомобиль? А то в профиле - дизель )) Посмотрел на прогретом: ГБО 1.7 л/ч, а бензин - 1.5 л/ч.. разница есть но не большая.. Смущает то что Вы говорите что у Вас вообще 1 литр/час.. Выходит моя переедает немножко. Или 15 литров за 2 недельки на прогрев это норма? (пока не было ГБО меня вообще не парил этот вопрос, знал что расход порядка 14 литров на 100 и все.. А теперь ЭКОНОМИЯ поразила сознание) А что тогда будет зимой при -15... :scratch_one-s_head:
 
А какой у Вас автомобиль? А то в профиле - дизель )) Посмотрел на прогретом: ГБО 1.7 л/ч, а бензин - 1.5 л/ч.. разница есть но не большая.. Смущает то что Вы говорите что у Вас вообще 1 литр/час.. Выходит моя переедает немножко. Или 15 литров за 2 недельки на прогрев это норма? (пока не было ГБО меня вообще не парил этот вопрос, знал что расход порядка 14 литров на 100 и все.. А теперь ЭКОНОМИЯ поразила сознание) А что тогда будет зимой при -15... :scratch_one-s_head:
У меня е39 520i m54b22 на ручке. Фактически расход бензина 14-15л., газа 17+. Но я еду на работу 9км 40 мин. Газ у Вас настроен не совсем хорошо, при переходе ничего не должно меняться ни в работе двигла ни в показаниях. На ms43 это чревато (сбиваются адаптации dme). А в общем расход мгновенный это величина расчетная и частенько не совпадает с реальным и зависит от многих факторов(усталость расходомера, грязь в форсунках, нагрузка генератора, растянутость цепей и т.д.) В общем у Вас нормальный расход, газ подправьте и ставьте вебасто.
 
У меня е39 520i m54b22 на ручке. Фактически расход бензина 14-15л., газа 17+. Но я еду на работу 9км 40 мин. Газ у Вас настроен не совсем хорошо, при переходе ничего не должно меняться ни в работе двигла ни в показаниях. На ms43 это чревато (сбиваются адаптации dme). А в общем расход мгновенный это величина расчетная и частенько не совпадает с реальным и зависит от многих факторов(усталость расходомера, грязь в форсунках, нагрузка генератора, растянутость цепей и т.д.) В общем у Вас нормальный расход, газ подправьте и ставьте вебасто.

Спасибо за развёрнутый ответ. Ставил газ на СТО "Время газа" Г. Киев. На нулевом ТО диагностика ГБО показала тучу ошибок по форсункам, что то там по сопротивлению И так далее, ехала нормально но иногда после ночной стоянки при переходе на газ авто начинало троить на холостых буквально 15 сек. - потом норма. мастера приняли решение поменять ЭБУ ГБО - не помогло. При повторном визите поменяли все 6 форсунок и сказали что не правильно настроилась автоадаптация, была обедненная смесь и повышенный расход . Теперь расход вроде меньше, но проблема с переходом на газ после ночи - осталась. Температуру перехода ставили и 45 и 50 - не помогает.. Похоже они не могут понять в чем причина
 
Поставить газ не проблема ( хотя некоторые и этого не могут сделать нормально, ведь там оказывается куча норм, правил и требований) а вот правильно его настроить могут не многие. Поищите, на форуме была инфа кто шарит в газе в Киеве
 
Back
Top