Мотопомпа

lubsch

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,766
Город
Любар
Срочно нужна мотопомпа производительностью от 30 до 60куб.м\час. Высота подъема воды особо роли не играет. Необходимое условие также возможность перекачки воды с примесями в виде твердых веществ диаметром до 5мм. Посоветуйте, Что выбрать?
Есть Китай типа Forte с ценником от 1,5 кГрн до 2,5 кГрн. Что еще?
Или китай лучше не бррать?
 
Смотря какой бюджет? Форте не советую - довольно таки средненькое качество! Из китая настоятельно советую Einhel - будет чуть дороже Форте, но по качеству на порядок выше. ( RBP18 1,8 кВт 200 л/мин высота 20метр 2бара; BWP 32 3,2 кВт 366л/мин 30метр 3 бар; RBP 35 4,8 кВт 583 л/мин 26 иетр 2,6 бар) У меня по Жмеринке официальный сервис был по прошлому году( в этом уже нет - по ценам не сошлись) Так возвратов по брэнду- минимум! Вобщем погугли почитай! Если бюджет побольше то бери Олеомак - это уже профи но и цена... Цены не помню в понедельник буду на работе могу по прайсам глянуть если интересно ( Я в этой сфере уже пару лет работаю)
Если ты с самого Житомира то могу посодействовать- есть там у меня хороший человечек тоже пару магазинов держит. Подъедеш поговоришь. Я думаю и цену тебе хорошую сделаем:)
 
Если решитесь на ОлеоМак, то: Помпа водяная Oleo-Mac SА30 ТL (270 л/мин) 3000грн;
Помпа водяная Oleo-Mac FS 45 TL B&S (580л/мин) 4500грн
 
Ок.
Спасибо за информацию.
А что по Хондам скажете? Выбор большой. Или здесь переплата за бренд? Но и качество мне кажется на уровне.
 
Хонда- это уже вещь!
Но отталкиваться нужно от того для каких целей помпа будет использоваться, сколько ей придется работать.
У каждого движка свой моторесурс.
И если речь идет про сезонный паводок то стоит ли переплачивать?
А ежели речь идет про обеспечение водой какого-то поля, то...
 
Собственно нужна она и как пожарная ( надеюсь, что использовать не придется) и как сезонный паводок.
 
Я понял, значит определяйся с бюджетом а там подберем самую лучшую.
 
А как с комплектацией? Идут ли в комплекте патрубки, шланги , соединители и т.д.? Интересует всасывающий шланг.
 
Приобрел Олео-Мак ФС45тл. Спасибо Виктору ака zelya.
 
Back
Top