• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] М20 В20. Пропал холостой ход.

  • Автор теми Автор теми alexmak91
  • Дата створення Дата створення

alexmak91

Пользователь
Реєстрація
16.12.2012
Повідомлення
13
Вік
33
Город
Киев
На СТО заменили подушки двигателя. И, мистика, пропал холостой ход. Т.е. заводиться - заводится, но без подгазовки глохнет. Что могли при замене подушек зацепить? Или это просто совпадение?
Система впрыска - мотроник. РХХ при включении зажигания жужжит.
До 2500-3000 об. едет она рывками, после 3000 об., вроде без рывков.
Если держать обороты холостые путем нажатия на педаль газа, то обороты не устойчивые, плавают.
 
не мешает проверить все патрубки, которые могли слететь или треснуть... и трубку под коллектором сливную...
 
+1 где-то подсос воздуха. Подымали мотор вот и слетело-треснуло где-то. Пусть на том СТО спесуалисты и ищут.
 
Те специалисты по Ланосам, Авео и прочему. Впали в ступор. Буду снимать гофру и внимательно осматривать все патрубки.
 
пропал холостой ход - датчик положения дроссельной заслонки - может забыли подключить, ну и перепроверить все ли затянуто, убрать подсосы (могу и ошибаться)
 
Проблема вроде устранена. На нижней части гофры (где она примыкает к дроссельному узлу) обнаружилась трещина длиной сантиметра 3-4 и шириной 2-3 мм. Заклеил. Вроде холостой появился.
Всем откликнувшимся огромное спасибо! Хоть понял куда смотреть.
По поводу маленького города Киева... Задача была поменять оборвавшиеся подушки двигателя. Ничто не предвещало проблемы. Но задуматься стоит. Да и потом большинство БМВ СТО воспринимают Е30 как недоразумение. Будем искать.
Еще раз всем спасибо!
 
Назад
Зверху