• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

М50В20 или М50В25?

Vofka730

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
90
Город
Киев
Здравствуйте!
Возник вопрос:
Как внешне определить на Е34 стоит М50В20 или М50В25 двигатель?
Знаю, что по номеру на двигателе первые цифры должны быть 206 или 256, соответственно М50В20 или М50В25. Но при осмотре движка (стоит на машине и вся навесуха на нём), под впускным, этих цифр не видно (невозможно подобраться для лучшего обзора). Видно только: BMW, цифры 1735783, и под этими цифрами перевёрнутая или англ. буква "s" или цифра "3" (точно не знаю, как какой-то значок) и рядом, справа, цифры 84.
Двигатель с навесным ещё стоят на кузове (он без крыльев и т.д., номер кузова тоже отсутствует), что не даёт возможности пробить по ВИНу, салон разобран...
Подскажите, как можно выяснить этот вопрос?
Всем заранее спасибо!
 
Last edited:
посмотри номер мозгов мотора
можешь по номеру расходомера ЕТК побеспокоить
можно поискать на ГБЦ шамп с объемом.
форсунки - зеленые 2.5, белые 2.0

но это все можно переколхозить. точный ответ даст только номер.
 
Дык на блоке должно быть большими цифрами набито 2,5
 
на фото заслонка дроссельная от 2,5.
на 2,0 механизм с пружинами сверху, а не с боку
 
С первого взгляда впускной колектор от 2.5,посмотри под впускным колектором на блоке цифры-80(2.0л),84(2.5л)
 
Дублирующей таблички вин кода нету? Что возле бачка омывателя? Остальные варианты уже выше написали..
 
если на блоке есть 84, то это 100% -2.5 литра. Там перед 84 еще стоит знак диаметра что и указывает на размер цилиндра
 
С первого взгляда впускной колектор от 2.5,посмотри под впускным колектором на блоке цифры-80(2.0л),84(2.5л)

Цифры 84 присутствуют)
Значит 2.5)

Дублирующей таблички вин кода нету? Что возле бачка омывателя? Остальные варианты уже выше написали..
Не, таблички нет...
 
если на блоке есть 84, то это 100% -2.5 литра. Там перед 84 еще стоит знак диаметра что и указывает на размер цилиндра


Да, там есть и значок (непонятный мне в связи с плохим обзором) и цифры 84
 
Всем огромное спасибо за помощь и разъяснения!
 
на фото заслонка дроссельная от 2,5.
на 2,0 механизм с пружинами сверху, а не с боку
В мене 2.5. Механізм з пружинами зверху.
 
кста, давно где-то видел тему о том что в е34 не меньше 5 мест где можно найти вин номер )
 
2,5!! размер патрубка расходомера у 2,0 намного меньше. это если визуально. а так только методы перечисленые выше
 
зачем закрывать? может еще кому полезно будет
 
Сори)
Пусть другим поможет, как и мне!
 
Back
Top