• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

М50В25 с ваносом и без. Что лучше???

NikE34

Пользователь
Joined
Mar 19, 2012
Messages
213
Город
Львов
Вот задался вопросом.... Приобрел себе донора с м50в25 ванос. но пару знакомых сказали, что без ваносные моторы лучше. Объясните пожалуйста, так ли это и какая принципиальная разница между этими 2-мя моторами. Спасибо.
 
знакомые всю жизнь на жигулях ездили, что такую ересь несут?

мотор эластичнее, экономичнее, с более совершенной системой впрыска. максимальный момент достигается раньше и в большем диапазоне оборотов...

все это можно найти слегка погуглив.

давай сюда аргументы своих знакомых, посмотрим (поспорим)
 
просто в моторе с ваносом больше на один узел чем в моторе без ваноса,который рано или поздно нужно ремонтировать!на этом минусы ваносных моторов исчерпываются!:biggrin:
 
ага ....ток ремонт етой разници пипец как стоит...:biggrin:
 
на сколько я знаю,фторопластовые кольца не дорогие,а вот если че посерьезней-то я тут не силен(у меня дизель).
 
говорят что Ванос плохой из-за того, что в нём со временем начинает стучать Механизи Ваноса и его мало кто может правильно отремонтировать из-за этого и говорят что Ваносы плохие
 
Ложь и провокация :) Мотор с ваносом лучше тем что больше тяги на низах. И насколько я знаю на M50 ванос не такой проблемный как к примеру на M62
Тут можно почитать больше инфы http://bmwservice.livejournal.com/720.html в описании BMW M50 и M52
 
"говорят что Ванос плохой из-за того, что в нём со временем начинает стучать Механизи Ваноса и его мало кто может правильно отремонтировать из-за этого и говорят что Ваносы плохие "


Вот и мои знакомые так говорят. я так понял, если с ваносом все нормально, то мотор лучше, чем без ваноса....


Спасибо большое за ответы. :))))
 
Back
Top