• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Набивает руль

sangel

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
345
Отремонтировал ходовку
Сделал баланс колес
Сделал развал-схождения
руль набивает после 85км/ч
больше 100 не разгонялся, трясет стремно
Что еще может быть?
 
возможно кривая резина.
балансировка может быть в ноль, а резина может быть с дефектом и биения не избежать.
 
возможно кривая резина.
балансировка может быть в ноль, а резина может быть с дефектом и биения не избежать.

ПОДДЕРЖЫВАЮ! ПРИЧИНА В РЕЗИНЕ. НЕ РАЗ ТАКОЕ БЫЛО
 
резину как то проверять?
в смысле на наличие гуль или чего подобного?
 
резину как то проверять?
в смысле на наличие гуль или чего подобного?

Конечно!! Для начала визуально - на балансировочном стенде опытный шиномонтер должен увидеть.
Хотя были случаи лопнувшего корда внутри. Колесо идет на стенде идеально, а на дороге - бьет. Тогда только методом замены колес проверите.
 
просто был вопрос о том что диск помят, но я думаю что баланс исправил смятие диска
 
просто был вопрос о том что диск помят, но я думаю что баланс исправил смятие диска
Балансировка выравнивает центробежную силу, а неровности колеса она никак не выравняет

Что бы долго не печатать, прочтите хоть и это : http://www.extreme-racing.lg.ua/section303.htm
 
Last edited:
Если диски не родные, тогда нужно ставить переходники (кольца).
 
просто был вопрос о том что диск помят, но я думаю что баланс исправил смятие диска

Как может балансировка исправить кривой диск ??? Меняй диск и бить перестанет
 
попробуй запаску ставить,или одолжи два колеса на пробу, увидишь разницу. тогда будешь точно знать, в колесах проблема или нет. Но если ходовка и розвал зделаны "ровными" руками то 99,9% что колеса
 
проблема была в проставочных кольцах, вставляются в диски, в центральное отверстие, это если при подоткрученых болтах колеса вверх-вних люфтить
 
Back
Top