• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Направляющие ГБЦ

mamont

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
215
Age
49
Город
Лубны
Столкнулся с такой проблемой, как износ направляющих втулок клапанов, правда не на БМВ, а на Опеле (есть у меня и такое чудо). ГБЦ чугунная (двигатель 2.3Д) и направляющие замене не подлежат, а ремонтных клапанов нет и насколько я правильно понял - не будет. Много читал о гильзовке направляек инструментом K-LINE и о накатке,типа резьбы внутри направляйки инструментами фирм UTP,Sunnen и др. Но самое интересное заключается в том, что немогу найти все прибамбасы, что-бы их купить. Помогите кто чем может, а то придется моего Рекорда в Турцию на лезвия сдавать.
 
Last edited:
Накатка не востановит до нужного размера.Подбирай направляйки по размеру от других моторов.
 
Какой размер накаточных ножей и пилота нужен?
 
Накатка не востановит до нужного размера.Подбирай направляйки по размеру от других моторов.
Так не получится, за направляющей сразу водяная рубашка, уже пробовали...
 
Могу дать своих кулибиных по Опелям и разборку,но боюсь что эти моторы уже давно в Тюркише.Один бенз недавно капиталили.8-й клапан у всех дизелей+2-х литровый бенз. :)
На некоторых Рекордах шли клапана 9,0мм. ! TRW 3460+TRW 3462 :biggrin:
 
Last edited:
Разница только в толщине стержня и все? Так они полностью одинаковые, что 8мм, что 9мм?
 
Разница только в толщине стержня и все? Так они полностью одинаковые, что 8мм, что 9мм?
Ну а ТехДок для кого ? Вечером посмотрю. :focus:
Record 2.3d Type E 1977-1984.
TRW 3450 8mm*127.2mm*34.5mm
TRW 3457 9mm*126.8mm*42.0mm
TRW 3460 9mm*127.2mm*34.5mm
TRW 3462 9.150mm*127.1mm*34.5mm
ГДЕ то так :biggrin:
 
Last edited:
Спасибо, узнаем что есть в наличии.
 
Back
Top