• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Напряжение и сопротивление датчиков M51

Sinna7

Пользователь
Joined
May 3, 2015
Messages
87
Age
30
Страна
Украина
Город
Полтава
Привет всем. Хочу задать пару вопросов по поводу датчиков двигателя м51
1) Сопротивление управляющей форсунки 93 Ом. Нормальный показатель или нет?
2) Датчик наддува турбы: подключил мультиметр, + к контакту №3, а - к контакту №2 повернул ключ зажигания, и тестер показал 5.1 вольт. Потом подключил + тестера к контакту №1 а минус к контакту №2, провернул ключ зажигания и тестер показал 1.6 вольт, но если подуть в трубочку которая идет к датчику то напряжение подымается, я надул до 2.3 вольт. Данные показания в норме или есть отклонения?

кто может, подскажите, а то машина стала тупить и вот ищу причину.
 
к сожалению в м51 не силен, а есть ошибки,что говорит тест воздушной массы?
 
Привет всем. Хочу задать пару вопросов по поводу датчиков двигателя м51
1) Сопротивление управляющей форсунки 93 Ом. Нормальный показатель или нет?
2) Датчик наддува турбы: подключил мультиметр, + к контакту №3, а - к контакту №2 повернул ключ зажигания, и тестер показал 5.1 вольт. Потом подключил + тестера к контакту №1 а минус к контакту №2, провернул ключ зажигания и тестер показал 1.6 вольт, но если подуть в трубочку которая идет к датчику то напряжение подымается, я надул до 2.3 вольт. Данные показания в норме или есть отклонения?

кто может, подскажите, а то машина стала тупить и вот ищу причину.

1)

attachment.php


2)

attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • Упр. форсунка.jpg
    Упр. форсунка.jpg
    157.5 KB · Views: 332
  • ДДН1.jpg
    ДДН1.jpg
    150.4 KB · Views: 259
  • ДДН2.jpg
    ДДН2.jpg
    154.1 KB · Views: 324
Back
Top