Нацелился на Е-61 520Д n47 2009

Zaykapostribayk

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
108
Age
48
Страна
Украина
Город
Киев
Вроде бы и свежак, и очень экономная, и окуенно вместительная,и резвенькая.....но москалыки пугают плохими моторами(цепь):
http://www.drive2.ru/cars/bmw/1_series/1_series_e81_e87/deteena/journal/4062246863888564276/#post
Ну,дороговато в обслуге,грубоватая кожа,грубый пластик,шумоизоляция не ахти....
Хочется на "джойстике".
Может кто юзает данным девайсом?

Отговорите или поддержите,пжлста:bayan:

Пасиб:yes:
 
Last edited:
В 2009 году уже ставили моторы n47, а m47 до середины 2007 года. Про проблемы n47 уже переписали сотни страниц.
Отличная машина, только в джойстике мало пользы, я бы рассматривал это скорей как минус.
Отговаривать не будем, покупайте! Удачи!
 
Подсознательно понимаю,что мешалка лучше... но джойстик по-мальчишески прикольней...

Интересно,как они дружат с нашей солярой(особенно зимой)?

На Баварии дизелист хвалит мотор(но как известно каждая .....своё болото хвалит)...
 
Я не про мешалку, а обычный стептроник с обычной ручкой. С солярой нормально, особенно если есть тёплый гараж
 
А чем чреват джойстик?
Р.S:гаража,ксожелению,уже нет.....
 
Отличная машина. N47 отличный мотор. Из вопросов конкретно по этому мотору из личного опыта: после покупки начитавшись российского форума заменил ремень и демпфер, типа как слабое место данного мотора (цены не помню, но недорого, замена 2-3 часа), в остальном обслуживание как и у любой другой машины (масла, фильтра, подвеска), еще недостатком я бы назвал сажевый фильтр, который если менять, то дороговато (но эта проблема всех современных дизелей), ему конечно можно продливать жизнь даже умирающему (принудительная чистка), но в результате рано или поздно прийдется или менять на новый, или вырезать. Динамика е61 с н47 на автомате, как у е39 с м57 на механике (личные впечатления), хотя у первого 177 л.с., а у второго 193, но видимо сказывается более короткие передачи и большее их количество и более лучше связка мотор-коробка, на холостых на слух м57 чуть мягче и приятнее работает, н47 тарахтит менее приятно и чуть шумнее. По динамике и плавности хода, 200 км.ч набирает быстро и уверенно, дорогу при этом держит отлично, можно спокойно перестраиваться в одной руке держа сигарету, естественно качество дороги должно располагать к подобной езде. Расход - копейки, об этом уже много писали.
п.с. на джойстике имхо однозначно красивее и удобнее.
 
Пасиб за комент.
Если верить в русские коменты,то практически все удаляют сажевый фильтр(но я думаю,что наши кулибины что-то втулят)....не критично.
Звук тоже не понравился(на первом просмотре)-думал топливная "завалена"....
Динамика порадовала(думал будет хуже).
Но,честно говоря,как то побаиваюсь дизеля...(хотя очень хочется экономии)...
 
Езжу на N47 уже год пробег 120т км из них почти 40 моих покупал машину б/у . Есть с чем сравнивать 14 машин за три года поменял пока не нашел то что понравилось). Дизельный мотор у меня первый сначала тоже переживал и размышлял. Потом рискнул и купил с того времени ни разу не пожалел. Читал все 100 стр форумов о этих моторах итог такой, меняю масло каждые 8 тыс езжу пока будет ездить к 150тыс пробега обслужу цепь на всякий случай и поеду еще дальше) Рекомендую дизель шума не слышу уже привык едет как 2.5 бензин по ощущениям!
 
так вроде продается на форуме интересная Е61 2.0д :)
 
Пригнал себе осенью прошлого года
Потом еще и товарищу пригнали, только седан
Пробдем нет, цепи лишних звуков не издают, едет как для 2 тонн и 2 литров приятно
Нсли тянуть оттуда - обязательно проверять историю сервиса, если покупать здесь - проверять в 2 раза тщательнее
По турингам бывают еще вопросы с задней пневмой и проводкой двери багажника
Но обычно они подступают к пробегу за 200, или у очень активных юзеров грузопассажирских возможностей сабжа

В общем, недовольных отзывов наверное не будет )
 
Спасиб, на заднюю пневму мало жалуются.
А когда начинает глючит проводка задней двери,то какие первые признаки?
 
Не работает все: цз, замок багажника, обогрев, дворник, антенна...
 
Понял,так и думал.
Ссори,за глупый вопрос:а USB-флешечку есть куда приткнуть(да ещё и фильмец)?
Вопрос по R-камере-есть или можна присабачить?
А то на первых смотринах хазяин какой-то совсем мрачный попался...
Пасиб
 
в 2009-м году почти во всех можно
камеру - если сис то легко, если нет - то сложно
 
у всех машин свои детские болезни. Не берите в голову. Главное чтобы вам машина нравилась, а это все мелочи!
 
Согласен,но каждая болезнь стоит разного лечения.(Е-34 или Е-60).
Например-вечный гемор .......электроника.
 
Back
Top