• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Начал сильно течь антифриз BMW E38

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
Все привет. (авто BMW E38 728iA 2000г) Начал сильно течь антифриз в месте где идут резиновые патрубки на алюминиевые трубки, после клапанов. Патрубки в порядке. Течет сразу под трубками и что интересно течет наружу в отсек двигателя. В салоне абсолютно сухо. Подскажите пож. Как снять эти три трубки алюминиевые.

Надо снимать торпеду, бороду и всю печку? Или можно ее вытащить сбоку бороды, возле педали газа?

В общем помогите советом.

Фотки ниже где течет и про какие три трубки я говорю.
 

Attachments

  • IMG_20171002_191212.jpg
    IMG_20171002_191212.jpg
    122.3 KB · Views: 53
  • 2017-10-03_21-39.jpg
    2017-10-03_21-39.jpg
    49 KB · Views: 25
буквально вчера посмотрел как человек вышел из ситуации на е34..
1e33085s-1920.jpg
 
Если честно, тоже на счет этого думал. Но в E38 нет такого доступа к трубкам. Их бы снять, а там придумаю что с ними делать. Может заварят кондиционерщики.

Может кто подскажет как снять эти трубки?
 
я менял эти трубки.они продаются новые,отдельно от радиатора печки. гниют в месте стыковки с резиновым патрубкам,не раз встречал.
печку -торпеду не снимал. отодвигал центральную косоль только. геморно,но возможно.
 
Если можно подробнее, был бы очень благодарен.
 
Если можно подробнее, был бы очень благодарен.


снимаешь накладку над педалями,отодвигаешь консоль, откручиваешь то,что мешает поменять трубки и вперед.
если этого недостаточно,я бы рекомендовал поехать на сто.
 
Я умудрился даже торпеду снять, бороду разобрать, но дальше очконул. Там идет короб пластиковый (внутри него печка) его кромсать я побоялся.

Сто не хотят заморачиваться, говорят надо торпеду снимать и так далее.

Попробую как сказал Alexifney. Может что и получится.
 
Вчера до позднего вечера копался с машиной. Снял торпеду, бороду, тонель. Отсоединил печку от трубок. Но трубки так и не вытаскиваются. Что-то их держит.
 
Back
Top