На авто в Польшу что для этого нужно.

Lektor

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
20
Город
Киев
Подскажите могу ли я выехать в Польшу на авто по генеральной доверенности или нужно оформлять временный тех паспорт?
 
Я катаюсь часто ,в мене авто по довіреності , за 1.5 р , довіреність показував разів 8-10.
Можеш не перейматись.
Удачі.
 
Спасибо, а со страховкой что там должно быть кроме гражданки?
 
на польську границю вїзджаєш , і пограничник одразу показує на приміщення де можна купити страховку -(100 зл) на 1 міс

не раджу купувати з української сторони перед границею так як в 80% страхові не виплачують відшкодування за дтп за кордоном.

також бажано зняти ксенон нештатний так як в польщі він забороненний,
ну і само-собою тонування з скла дверей передніх. :)
 
Last edited:
Наши могут не выпустить по генералаке.
Можно решить за 50грн.

Тонировку никогда не снимал с передних стекол.
Стаховку всегда покупал на переходе.
Птф включать в Польше нельзя, только когда туман.

Польские погранцы могут попросить предъявить жилетку светоотражающуюся, аптечку и огнетушитель. А могу даже и тсраховку не попросить.
Бывало даже, что руль дергал ( типа люфт определял - редкостный дуак какой-то ) и просил поставить на ручник и толкал машину.

Сигареты разрешены в кол-ве 2 пачки на лицо.
 
Бывало даже, что руль дергал ( типа люфт определял - редкостный дуак какой-то ) и просил поставить на ручник и толкал машину.
:rofl:
У меня Е70 за тонирован, сильно проблематично с тонировкой будет на границе и я планирую машину там оставить на пару месяце родственникам а сам полечу на самолете дальше. Они смогут ездить или в таком случае надо снимать пленку?
 
Наши могут не выпустить по генералаке.
Можно решить за 50грн.
На основании чего не выпустят то ?
Пункт 51 ПКМУ №1388 разрешает выезд по доверке, есть и официальный ответ таможни на этот счет:

34ba39242bc5.jpg


5a8ac2d94f4a.jpg


c714aaca5cc2.jpg
 
Крема, я по доверенности не езжу.
говорю, то что видел своими глазами. Видел на Ягодине.

У меня Е70 за тонирован, сильно проблематично с тонировкой будет на границе и я планирую машину там оставить на пару месяце родственникам а сам полечу на самолете дальше. Они смогут ездить или в таком случае надо снимать пленку?

не могу сказать за тонировку. Говорят ,если ехать через Раву, то там Поляки противные. У меня лично людей с автобуса снимали ибо трудовая виза сделана на основании левой фирмы. ( ФИрма реально есть, очень крупная и люди реально ехали на работу). Ребята на утро ехали еще раз, но на другу смену и все ок было.
Дураков и там нормально )

спрыгивай на то что, машина на гарантии и ты снимешь ее у первого же дилера в Польше.
У меня был случай, когда в е39 польский цельник накладки на порогах отрывал ( искал сигареты). Я сказал, что не уеду отсюда пока не придет начальник смены и не опишет повреждения. Цельник попустился и пошел сумки шманать в багажнике.
Вообще к БМВ у них дебильное отношение, но думаю к е70 такого не будет, особенно если выйдешь в пиджаке ))


п.с. Не знаю, можно ли ввозить в Польшу машину на 60 дней. В 03-04 году, максимум было 60 дней и ребята знакомые тусовавшие в Пиле ездили в Калининград делать въезд\выезд. Так что лучше, узнай этот момент на 100%.

Но ! я бы там е70 не оставлял, в Польше воруют машины так же, как и у нас.
 
Наши могут не выпустить по генералаке.
Можно решить за 50грн.

Тонировку никогда не снимал с передних стекол.
Стаховку всегда покупал на переходе.
Птф включать в Польше нельзя, только когда туман.

Польские погранцы могут попросить предъявить жилетку светоотражающуюся, аптечку и огнетушитель. А могу даже и тсраховку не попросить.
Бывало даже, что руль дергал ( типа люфт определял - редкостный дуак какой-то ) и просил поставить на ручник и толкал машину.

Сигареты разрешены в кол-ве 2 пачки на лицо.

Про 50грн -развод. Необхідно мати любий документ, який підтверджує право користування автомобілем за кордоном. Могли хіба що причепитись, що в довіреності не вказано чітко "з правом виїзду за кордон".
Також їздив багато разів з тоніровкою і на Польшу і Угорщину без проблем, але знайомі платили штрафи і після того ще й знімали, тут як повезе і наскільки тоновано.
Страховку можна купити будь де, але якщо хотіти отримати виплату, то краще в перевіреній страховій. Цього літа отримав відшкодування послуг стомотологічної клініки в Мюнхені по невідкладній допомозі (130 євро за вирваний зуб дитині), повернули всю суму протягом 1 місяця, відбилась страховка не за один рік. Страхову не називаю, щоб не сприйняли за рекламу.
Жилети, якщо по правильному, то мають бути по кількості пасажирів в авто, і хоча б один з них в салоні, бо виходити за ними на автобані без жилета не можна, не скажу як у Польші, але австрійська поліція цей момент любить перевірити.
 
Last edited:
ни за жилеты, ни за аптечку/огнетушитель никто не спрашивал (Краковец). даже и в багажник-то не глянули..
 
Про 50грн -развод. Необхідно мати любий документ, який підтверджує право користування автомобілем за кордоном. Могли хіба що причепитись, що в довіреності не вказано чітко "з правом виїзду за кордон".
Також їздив багато разів з тоніровкою і на Польшу і Угорщину без проблем, але знайомі платили штрафи і після того ще й знімали, тут як повезе і наскільки тоновано.
Страховку можна купити будь де, але якщо хотіти отримати виплату, то краще в перевіреній страховій. Цього літа отримав відшкодування послуг стомотологічної клініки в Мюнхені по невідкладній допомозі (130 євро за вирваний зуб дитині), повернули всю суму протягом 1 місяця, відбилась страховка не за один рік. Страхову не називаю, щоб не сприйняли за рекламу.
Жилети, якщо по правильному, то мають бути по кількості пасажирів в авто, і хоча б один з них в салоні, бо виходити за ними на автобані без жилета не можна, не скажу як у Польші, але австрійська поліція цей момент любить перевірити.
Жилеты в Польше не нужны -это не Словакия!!!
Машина может находится в Польше до одного года, главное что бы страховка была, (если нету штраф от 1000доларов) , с тонировкой -на кого попадешь...
 
Всем спасибо за ответы, сегодня приехал обратно уже. На границе ничего никто не спрашивал и не платил оформил документы очень быстро и сам был удивлен был в пиджаке может потому все такие вежливые и обходительные были. Ничего не смотрели открыл багажник и закрыл. На польской стороне немного постоял в очереди минут 40 купил там грин карту за 120 злотых и поехал.
 
Back
Top