• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Неизвестный дефект CDA7, 3C1E ?

KOZA

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
287
Age
54
Город
Киев
Комп выдал следующие ошибки
CDA7 Неизвестный дефект
3C1E Неизвестный дефект
Погуглил, по первой ошибке нашел только "telegram monitoring (reverse gear)" и подобное, по второй вообще глухо.
Кто что скажет по этим ошибкам?
Авто е60 3,0 231л.с автомат 11.2003 выпуска
спс
 
шоу экстрасенсов.
1. какой блок читался? (наверное акпп)
2. какой программой? (скорее всего какой-то левой, ибо программы для бмв не пишут, что код неизвестен)
3. какие жалобы на работу коробки?
4. почему не поехать туда, где понимают что делать?
 
Спасибо за ответ, точнее список вопросов... Они мне очень помогли!
Все читалось, в т.ч. двигатель и коробка... Программа для BMW, насколько официальная (?) - вопрос риторический, коробку из под диска не изучал...

Еще будут варианты?
 
ппц. я ж не для стеба спрашивал.
что бы помочь- надо знать что искать.
входных данных просто предостаточно - какой блок выдал ошибки - хз, какие жалобы на работу -хз, какая программа это выдала - тоже хз....

типа иди не знаю куда, найти то, незнаю что.... может достаточно машину ДИСом прочитать, а не загадочной программой с диска, что бы получить желаемое?

0x01653C1E 3C1E Inlet camshaft sensor:signal - вот гугл говорит
CDA7 STAUS, REVERSE GEAR
CDA7- Telegram monitoring (reverse gear,3BO)
 
Доп. информация по выбр. дефекту
к-во ошибок 2
CDA7 - Сообщение CAN Ошибка передачи заднего хода
3С1Е - Позиционный датчик распределительного вала Впускной распределительный вал Ошибочный сигнал
Плохой разгон с 0 км/ч - "провал", на скорости ускорение хорошее.
По коробке были пинки при "ровном" движении на скорости 90 +/- и частоте 1500 +/-. После замены поддона с частичной заменой масла (6л) пинки ушли.
 
Back
Top