Нелегальным гонкам капец!

О каких нелегальных гонках идет речь? Они как были так и будут!
Перечитайте постановление... Речь идет о омологации в автоспорте...
 
Может вы не внимательно читали?
 
А, как по мне, так все правильно!
 
Вижу только одно, из обращения "младшего", очередная попытка монополизации данных соревнований, только с согласия и участия ФАУ теперь могут проводится соревнования, естественно ФАУ бесплатно это делать не будет.
Насчет безопасности граждан загнули лихо, типа на соревнованиях организованных ФАУ в прошлом году ни кто не погиб((((.
 
А кто погиб в прошлом году? Вы имеете ввиду Харьков?
 
Ввиду того, что тема очень актуальна и интересна ( мы же автомобильный клуб), а ветка Автоспорт немного вяленькая, переношу тему в этот форум для ее обсуждения. Так что вы думаете по поводу этого письма?
 
Данное письмо препятствует деятельности нескольких независимых от ФАУ федераций. Это плохо.
А в остальном - зависит от того, что будет с т.н. УТС (учебно-тренировочными сборами) и покатушками в рамках фестивалей.
 
Или создали/привели в порядок для начала хоть одно человеческое место (трэк) для соревнований?

Сборище недоносков ездит развивать Укр авто спорт в Италию, на ферарях и тамошнем кольце. Офигенно полезная федерация!
 
Сборище недоносков ездит развивать Укр авто спорт в Италию, на ферарях и тамошнем кольце. Офигенно полезная федерация!
Я думаю это больше плюс, чем минус, что Украина поехала в Ферари
 
Cheshirskiy;762320делать бизнес said:
Про бизнес - весьма спорный тезис. А резонансные ДТП-это пусть правоохранительные органы занимаются, а ремонт дорог -Украавтодор.
 
Я думаю это больше плюс, чем минус, что Украина поехала в Ферари

Почемуто выглядит как будто доярка с фермы сняла на Киевском вокзале закаканные валенки и одела тухлю от Гусси и тем самым принесла огромный плюс своей деревне выйдя на арену столицы еще и в таких туфлях.
 
как быть с клубными соревнованиями?
и еще вопрос.
если это будут сорвенования, но которых бдут выполнены все требования законодательства - обязательно привлекать к этому ФАУ?
 
как быть с клубными соревнованиями?
и еще вопрос.
если это будут соревнования, но которых будут выполнены все требования законодательства - обязательно привлекать к этому ФАУ?

по всей видимости этого и добиваются...
 
В Харькове когда проводился слалом,под эгидой ФАУ, всех обязывали приобрести Лицензию Водия, (лоховской клочок бумаги с фоткой).Единоразовая 50грн, на год 150 грн.
Как будет в этом году - посмотрим.
 
как быть с клубными соревнованиями?
и еще вопрос.
если это будут сорвенования, но которых бдут выполнены все требования законодательства - обязательно привлекать к этому ФАУ?
Любые соревнования теперь будут только ФАУ. Все, что без ФАУ-это нелегальные! А поэтому получить разрешение на их проведение будет наверное невозможно, даже если будут выполнены все нормы.
 
В Харькове когда проводился слалом,под эгидой ФАУ, всех обязывали приобрести Лицензию Водия, (лоховской клочок бумаги с фоткой).Единоразовая 50грн, на год 150 грн.
Как будет в этом году - посмотрим.
Наличие лицензии- обязательное условие участия в гонке. Кстати, это требование не только ФАУ, а и ФИА (Европа). Поскольку ФАУ - это член ФИА, то и требования НСК должны соответствовать. А наличие лицензии - требование НСК.
 
Просто теперь все соревнования для участников будут платными
 
Просто теперь все соревнования для участников будут платными
Да они и раньше были платными. Мало кто проводил гонку без стартового взноса.
 
Ну присутствие хоть кого-то на всевозможных сейшнах должно быть, на ВДНХ полтора года назад при окончании дрифта, зрителю два ребра сломали и как бы никто типа не виноват... И как правило это кто угодно, на непонятно в каком состоянии машине, делает ЧТО угодно около толпы людей...
 
и наверное тоже не на долго...
Поживем, увидим. Интересовались темой с ФАУ, не понравилось.
 
Back
Top