• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Непонятки с ЭСП

kokos

Пользователь
Joined
May 24, 2012
Messages
546
Age
38
Город
Киев
С завода машина шла на всех 4-х "веслах" (хотя проводка салона Хай). Предыдущий хозяин влепил нештатные электроподъемники передних стекол. Решено было все делать по фен-шую:
- установил заводские передние и задние ЭСП;
- методом подбора установил Хай блоки комфорта (под задней сидушкой);
- установлено штатные кнопки стеклоподемников водителя (блок) и задних пассажиров;
Теперь самое интересное. Правая сторона работает как положено, а вот левая...
Далее все манипуляции будут описаны с блоком кнопок водителя (4 кнопки).
Нажимаю на опускание водительского стекла, оно опускается, но при попитке его поднять, щелкает блок RM и ничего не происходит. Точно также с задним левым стеклом. Дальше интереснее. Нажимаю на поднятие заднего левого стекла - опускается переднне левое :shok:
Итого: правая сторона работает отлично, а левая - только на опускание стекол.
Надеюсь, что это из-за несовместимости Хай блоков комфорта с проводкой. Хотя при их установке цетнральный замок не встает в аварийный режим (когда цз. закрывается и ни с ключа, ни с сигналки не открывается), как это было с другими Хай блоками.
 
100% ошибки подлючения в косе, по номеру блока, года соответствуют (проводка-блок)
 
по номеру блока, года соответствуют (проводка-блок)
Дело в том, что блоки я подбирал методом проб и ошибок. Как проверить на соответствие проводка-блок я не знаю :blush:
 
Вчера все заработало. После танцов с бубнами, было найдено несколько проводов (в белой колодке модуля RM), которые немого отошли.
Тема закрыта.
 
Back
Top