• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нету подсветки строки ошибок приборной панели!?

igor1234

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
640
Age
31
Город
Бровары
Всем здрасте )
М30, хай проводка, приборка на 260 со строкой ошибок второй генерации, все это с завода ясное дело.
Все работает, все хорошо, но нету подсветки строки ошибок(квадратики к ТО светятся). При мне уже её не было. Сама строка работает, но просто не подсвечивается(поэтому читаема только на ярком солнце, или в полной темноте).
Снял приборку, разобрал, посмотрел дорожки на эти две лампочки целые. Завез в мастерскую-её тоже там прозванивали-сказали все целое, проблема в проводке машины!? Снял у друга такую же приборку только третьей генерации(это не важно)-подкинул себе-строка подсвечивается. Значит проблема именно в приборке моей, не в машине(ну это и ясное дело).
Если прозванивать-то прозванивается от двух верхних правых "колодочек" на разъеме фишки бежевой(обвел красным)View attachment 345996, и на белой фишке от третьей и четвертой снизу левых белой фишкиView attachment 345997. Вообщем как бы все рабочее в приборке, все звонится-а подсветки нету. Помогииииите, ну очень хочется видеть ошибки, видеть время, температуру, расход и прочее на приборке, а то надоело ездить с темнотой там:cray:
Хотели подать питание откуда то напрямую-но откуда?
View attachment 346000View attachment 345999View attachment 345998
 
Last edited:
а лампочка подсветки целая?)
 
У моего друга почти такая же проблема,после кап ремонта двигателя то работает то не работает подсветка.. пока копаемся.слежу за темой мож найдешь причину отпиши обезательно
 
У моего друга почти такая же проблема,после кап ремонта двигателя то работает то не работает подсветка.. пока копаемся.слежу за темой мож найдешь причину отпиши обезательно
Наверное к сожалению ничего не получится, как написал человек на параллельном форуме
тут ли бо вылетели транзисторы которые комутируют подсветку ли бо логика которая ее включает
если первое еще рационально ремонтировать то второе нет и проще найти бу приборку с нормальной платой.
А менять приборку только из за не работающей подсветки строки-помоему это бред при её стоимости.
Но и так ездить уже надоело, поэтому вот хотел решить...

Может все же как то можно кинуть на эти две лампочки питание при включении зажигания!?(
 
Не могу не работать, не есть, в голове одна приборка:blum: (да и тем более уже два дня езжу без нее, неудобненько скажу я вам)
Может просто взять например первое что уже давно в голову пришло-плюс от магнитолы который появляется при включении зажигания и подать его сюда? Не, не получится?) Напрямую тупо взять и подвести провод плюса к этим лампочкам(может это бредово звучит, но как по мне это самый простой вариант решения проблемы. В городе никто не берется сделать, а те кто брался-одни говорят тут все отлично, другие возвращают назад ничего не сделав).
 
Last edited:
да и тем более уже два дня езжу без нее
Не смущает момент, что без приборки нет зарядки?
 
Не смущает момент, что без приборки нет зарядки?
Ахаха, что серьезно? )
Эту ночь, и прошлый весь вечер стояли с БМВистами, музыка с моей на всю, и ночью много ездили, как так?) Вот заводил утром, нормально завелась)
Да, аккум у меня хороший, 100А, новый, но уже сел бы точно:sorry2:

Но кстати что заметил, не знаю связано это с отсутствием приборки или нет, но тяги как у ланоса 1.5, тоесть не едет машина вообще(точно так же, как когда загорался EML).

Вообщем нашел электрика в Киеве который решал данную проблему, которому и повезу приборку, а пока собираю все обратно, буду ездить как ездил:cray2:(сейчас у него нету времени заняться моей). После решения проблемы отпишусь как решили, решили ли, и прочее.
 
Last edited:
Генератор и само-возбудиться может на больших оборотах, знакомая одно время так ездила даже не зная что должна гореть на приборке лампочка АКБ, ездила пол года, значит зарядка была. Был обрыв в обозначенном месте, восстановил и лампочка начала работать.
View attachment 346443
 
В приборке стоит фоторезистор,типа прозрачный светодиод... Попробуй его типа замкнуть...
 
Генератор и само-возбудиться может на больших оборотах
Может, спору нет. Но мне как-то посреди ночи довелось тянуть товарища, который без приборки кататься поехал, ибо в ней "кольца сохли"... Заглох на мосту в крайнем левом.

Ахаха, что серьезно? )
Возраст 20
Мдя... Ему помочь хочешь, от попадалова уберечь, а в ответ ахахаха.... Невежество порождает непоколебимую уверенность в своей правоте.
 
Мдя... Ему помочь хочешь, от попадалова уберечь, а в ответ ахахаха.... Невежество порождает непоколебимую уверенность в своей правоте.
та я думаю что он не в на смешку,а типа что не знал что если нет лампочки то не будет зарядки...меня это тоже немного шокировало...
 
В приборке стоит фоторезистор,типа прозрачный светодиод... Попробуй его типа замкнуть...

и на кой он нужен? это его световод над лампочкой АСК?
 
не знал что если нет лампочки то не будет зарядки...меня это тоже немного шокировало...
Гляди внимательно схему от Олежика. Если лампочки не будет - возбуждение будет через резистор на плате, а вот если приборку снять вообще - тогда упс....
 
и на кой он нужен? это его световод над лампочкой АСК?
так же как и на бк...если включаеш габариты днём то строка,пробег и БК светится ярко,если вечером то тускло.если вечером посветить на приборку фонариком то будет ярче светится;)
 
Тоже аналогичная проблема,слежу за темой
 
Перечитал кучу информации.все утверждают,что нужно смотреть регулятор яркости приборной панели.Не совсем понятно.Он вроде работает-подсветка основных приборов регулируется,а ЖК без подсветки.На выходных буду разбираться.Отпишусь
 
Если кому нужно-дам координаты мастера что делал мою(Киевский). В принципе он сделал, но появились новые проблемы по приборке...-вообщем у меня уже нету силы бороться со своею-я её в окно выброшу!:diablo:

Буду себе искать рабочую.
 
Замена так замена.Значит будем искать м-тех по адекватной цене.Пробигала парочка на ebay,но тогда было не актуально.Следующий раз возьму 100%
 
Back
Top