• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Нет мощности м57ту2 топ

rimsky

Пользователь
Joined
Jun 23, 2015
Messages
73
Age
34
Город
Краматорск
Двигатель 286лс по названию.
Такое впечатление что не правильно стоят вакуумные шланги. Либо какая то забита.
Кто то встречал схему как они должны устанавливаться?

Пробовал подавать вакуум напрямую с вакуумного насоса на турбину. Все равно наддув не появляется. Такое впечатление что в магистрали стоит заслонка которая управляет ог и у меня она в положении все мимо?
 
Очень обобщенно написано. Впечатление, что не правильно вакуум установлен появилось после вмешательства или авто так и было куплено? Что с ошибками?
 
она после покупки не едет, шланги вакуумный поменял, все были пересохшие в р-не маленкой турбины, не помогло, поэтому думаю о возможности, что они не правильно установлены

по ошибкам
сегодня перечитал, больше всего меня беспокоит 46D7 compressor bypass flap, activation; 4530 charging pressure control, standart deviation

46d7 я так понимаю не работает один из преобразователей давления?
 
перековырял преобразователи давления, ошибок больше нету
наддува тоже

вакуумные шланги поменял, кроме куска одной которая идет на большую турбину, тк даже фонариком не могу проследить куда идет эта шлангочка -(

инпой смотрю значения, вместо наддува у меня разряжение, т.е. во впуск не дует ни одна из турбин -(
 
вместо наддува у меня разряжение, т.е. во впуск не дует ни одна из турбин

попробуйте вынуть датчик температуры наддувочного воздуха, а потом и датчик давления, и убедитесь в корректности показателей инпы (даже пальцем. разрежение/давление почувствуете. сомневаюсь, что обе турбины не дуют нифига)
возможно датчик давления парит мозг дде и оттого машина не едет. но это в случае чудящего датчика давления
температура воздуха на впуске вменяемая?
 
судя по написаному вопрос в заслонке между турбинами, она не работает
 
судя по написаному вопрос в заслонке между турбинами, она не работает

так наддува, как пишет тс, типа "нэт вааще". при заслонке хоть что то да дуло бы
дде похоже офигевает от показаний давления наддува
 
итак, наддув появился, в драйве поднимается примерно до 1200 мбар, за какую заслонку вы говорили?
большая турбина с вакуумной геометрией?
 
уже и наддув появился
байпас вроде
bmw tis
там достаточно обширная статья по м57 топ
думаю там найдете инфу для понимания вопроса
 
Сегодня снял лапу двигателя. Одел шланг на вакуумную баклушу большой турбы. Тром тяну, а она не шевелится. Рукой двигается. Могла ли навернуться эта баклуша? Когда рукой шток геометрии двигаешь шток большой турбины из вакуумной шланги воздух дует...
 
Прошу прощения за мой французский.
Вчера снял правую лапу двигателя, вакуумный трубопровод оказался исправен, но его обновил на всякий случай тоже.
Одел шланг на актуатор большой турбины и пробовал тянуть ртом, никакой реакции, шприцом не догадался к сожалению.

Мог ли сломаться этот актуатор? немного погуглил на эту тему, пишут что может -(
и еще вопрос, на 535 на большой турбине геометрия или просто клапан сброса давления (вестгейт) ? в стандартном положении он постоянно открыт?
 
Ртом никогда такой вакуум не создать))
 
даже не знаю что сказать, большой актуатор который возле впускного коллектора ртом двигается без проблем, байпас тоже двигается, до этого на всех турбинах тоже так получалось -)
 
появился наддув, около 1.5 бар
нашел причину его полного отсутствия
View attachment 619713
 
Какая причина? У меня нет тяни на 740 F01 уже и все трубы поменял заслонки вроде работают, незнаю в чем причина , может малая турбина приехала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
QmDfJbkrOpk.jpg презалил вложение
 
кости черешни или вишни, детишки шалили видимо
 
эпический конец...
я так полагаю, что телега поехала...?
остался токо вопрос: "каким хе.ом?:crazy:"
 
Жёстко))) интересно что у меня там((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
телега не полегла как ни странно , осталось разобраться с актуатором большой турбины.
 
телега не полегла как ни странно , осталось разобраться с актуатором большой турбины.
 
подскажите еще по такому вопросу, в дде5 на 530д на положении кпп в Р турбина все равно раскручивается и создает давление, на 535 так не получается, всему виной более новый ДДЕ 6 ? или у меня что то не в порядке?
 
Back
Top