• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Неудовлетворительный свет фар

penguin

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
909
Age
46
Город
Киев
Доброе время суток!

Подскажите, плиз, может у кого есть опыт "лечения" оптики e38 от "близорукости".
Оптика ксеноновая. Насколько я понимаю проблема плохого света довольно распространенная.
Известно что возможных источников проблемы несколько:
1. царапается/cечется песком и камнями стекло рассеивателя, тускнеет и мутнеет пластиковый наружный колпак фары из-за чего очень сильно рассеивается свет не направляя его пучек только слепит водителей встречных машин. Но я думаю этот вариант не является источником проблемы в моем случае, т.к. стекло фары хоть и не идеальное (что вполне естественно), но оно вполне прозрачное, "живое".
2. от температуры "садится", тускнеет и матовеет зеркальное покрытие отражателя фары
3. припадает пылью которая от температуры лампы прикипает на поверхности линзы оптического элемента делая линзу матовой и непрозрачной.
Больше склоняюсь к вариантам 2 и 3.
Возможно кто-то менял блоки с линзами. Если меняли то на какие и какой эффект в результате был достигнут?

Вариант с заменой фар на б/у с разборки тоже не самый лучший, т.к. всем этим фарам уже довольно много лет и в них скорее всего те же проблемы.

Буду признателен за подсказки, наводки и т.д.

P.S. Просьба не пинать если уже обсуждалось. Поиском не нашел
 
Last edited:
у меня е34, разобрал, протер линзы и стало намного веселей...
 
А кто-то ставил себе на e38 линзы и отражатели от e60?
 
Back
Top