• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не возбуждается генератор !!!

Yanok007

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
789
Age
38
Страна
Россия
Город
Ялта
Всем привет мужики !
Может кто подскажет - М30-й мотор, при пуске двигателя не возбуждается генератор и работает на аккумуляторе, пока не крутанешь до 3 тыс об ! На холодном и горячем одна и та же картина !
Стоит вольтметр, ориентируюсь всегда по нему !
При включении зажигания лампочка аккумулятора не загорается, проверял, менял - ничего !

Кто-то сталкивался с подобным ?
 
а питание на возбуждение приходит при включении зажигания?Лампочка в приборке живая?
 
Обрыв провода в выпрямительном мосте генератора, идущего не вывод возбуждения.
 
А может ему бабу голую показать?
Сорри не сдержался :biggrin:
Обрыв провода в выпрямительном мосте генератора, идущего не вывод возбуждения.
У меня так и решилась проблемма.
 
Обрыв провода в выпрямительном мосте генератора

- Сделаю вид что понял )))

А распиновку мостов генератора можно найти ? Или он там один ?
 
Предполагаю , что сдох шунт в щитке приборов . Это не вердикт , а только лиш предположение , требующее доказательств .
 
тыцни плюс на синий провод генератора, если запустится - гена жив, искать надо в машине
Если замкнуть синий провод на массу (открутив от генератора) - и лампа на приборке зажглась - капец гене (реле регулятору=шоколадке)

При условии, что массы и плюсы все проверены .
 
Синего провода у меня нет, есть коричневый и черный !
Коричневый - постоянный плюс...
Взял лампочку и проверил подключение с черным - ничего !!! С коричневым - загорается !!!
Походу обрыв где-то в цепи ...
 
Спасибо !!! Но лучше поеду к мастерам, походу обрыв цепи где-то !!!
 
Была такая же проблема, решилась очень просто. Есть разъем (к нему идут провода от гены и стартера) найди его. Там в середине все окислилось и зеленое, почистить нужно контакты и все будет гуд. По крайней мере у меня так решилось. Отпишись если помогло, в любом случае профилактика не помешает.
 
Last edited:
Back
Top