• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не ездит электро рулевая колонка от рычага управления

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Здравствуйте

когда шина P-BUS подсоединена к сидению то работает память ездит и руль и сидение - но - не работает рычаг регулировки колонки

когда шину отключаешь - ездить не начинает - выкл и вкл акум - и колонка ездит от рычага ок - но память не работает конечно...

когда жмешь на рычаг - начинает ехать - подсоединяешь шину - сразу же останавливается колонка...

сидение ездит все ок всегда ...

в чем может быть трабл?

сидения от Е38 себе в Е39 поставил електро комфорт и рестайл електро колонку рулевую тоже... по WDS мозги там одинаковые с Е39...
 
Привет. У меня была подобная проблема. Боковой пластик, на котором находятся кнопки регулировки сидения, был немного сломан и разьёмы подключения самих джойстиков регулировки переодически частично рассоединялись. Ещё в сидении должен быть датчик присутствия водителя и если он не работает, то авто думает что на водительском сидении никого нет.
 
--Ещё в сидении должен быть датчик присутствия водителя и если он не работает, то авто думает что на водительском сидении никого нет.--- я думал что в водительском сидении нет такого так как раз ключ повернут то водитель сидит в машине.. так вроде всегда было и мат присутствия был только на пасажирском сидении..
 
Я тоже так думал. Называется он "Driver's side impact sensor" положение - "under left front seat".
 
evgee--У меня была подобная проблема.-- как именно она проявлялась?
 
У меня была e39 в полной комплектации. Когда вставляешь ключ зажигания то колонка автоматически выезжает на ранее установленную позицию. Как-то раз я пришёл на стоянку, сел в авто, вставил ключ но привычный звук колонки я не услышал. Попробовал опустить вручную, но и это мне не удалось. Джойстик регулиловки не работал. Я вышел из машины и снова сел и всё заработало. Когда начал зазбираться, но изза просиженного сидения сломалось крепление бокового пластика.
 
--Джойстик регулиловки не работал.-- джойстик сидения или рулевой ?

спасибо
 
очень странно - в WDS вобще нет ничего про мат присутствия водителя..
ктото еще его видел?
 
Ещё в сидении должен быть датчик присутствия водителя и если он не работает, то авто думает что на водительском сидении никого нет
Не болтайте ерунды. Покажите в ЕТК или ВДС такую запчасть. Не было на е39 датчика присутсвия водителя. Его начали ставить начиная с е65.

Я тоже так думал. Называется он "Driver's side impact sensor" положение - "under left front seat".
Это датчик УДАРА для системы аирбегов. К работе рулевой колонки никаким боком. Действительно стоит ПОД седлом на кузове.
 
Ещё в сидении должен быть датчик присутствия водителя и если он не работает, то авто думает что на водительском сидении никого нет.
Вы прикалываетесь?
Называется он "Driver's side impact sensor" положение - "under left front seat".
Будьте любезны, вашу версию перевода, пожалуйста. И схему из WDS.
ктото еще его видел?
Это единственный экземпляр.
 
Это моё предположение. Я не специалист в этой области. И вместо критики лучше бы помогли / подсказали человеку как решить его проблему.
 
Помогли тем, что указали на бестолковый совет.
Это моё предположение. Я не специалист в этой области
А вы на медицинских форумах тоже советы раздаете? Зачем это делать, если вы не владеете вопросом. Желание помочь, это хорошо, но иногда вредный совет много хуже отсутствия совета вообще.

Без обид. Ничего личного
 
большое спасибо ребят за ответы

тем временем выяснил что я поставил сидения эти себе с блоком ЭБУ памяти и регулировки колонки 97г походу (так писали на сайтах где продавали ЭБУ с таким номером - в ЕТК он был но без инфы о себе точной)... номер 61 31 8 360 833

у меня машина 11.1998г и возможно он работает не так как нужно на 100 процентов (инфа по шине проскакивает от основного модуля ZKE какаято и у него стопорица регулировка колонки от рычага - 1 раз из 10 после включения питания сидения все работает - видно попадает на фазу когда сигнала нет етого информационного)
вырубал 11 предохранитель который идет на ZKE - он отрубался и колонка ездила все ок только память нельзя было запрограммить конечно - но 1 2 3 работали вызовы... в общем ZKE и блок в сидении не дружат чувствую.. его закодировал включил память колонки и сидения..
скорее всего мне нужен блок такой 09.1998-03.1999г либо рестайл... ето как вариант... у меня просто были механические сидения и я поставил електро с памятью...

ктото сталкивался с несовместимостью ЭБУ в сидении и ZKE ? или с неработающим рычагом колонки но работающей памятью и колонкой сней при етом?

спасибо
 
Народ.... есть разница закрыта дверь водителя или открыта?

если дверь открыта то должно ездить? или должно ездить колонка от рычага если дверь закрыта только ??? ето имеет место быть? или дверь вобще до фени?
у кого как?
 
феерический звиздец....нужно чтобы дверь закрыта была...

пока все делал дверь была открыта все время - карта снята и т.п

колонка от рычага едет когда дверь закрыта только - видно в кодировках ZKE чтото такое есть - чтобы когда вылазишь из машины и заденешь рычаг на колонке колонка не поехала в етот момент....

в общем кучу времени изза такой ерунды убил и разобрал все вместе с сидением...

в общем такой вот ньюанс вылез... увидел на одном видео случайно как чувак залез в тачку подвигал рычаг потом закрыл дверь подвигал рычаг и колонка поехала.......
 
офигеть просто. У меня точно ездит и при открытой двери.
 
думаю все дело в кодировках..... так вот бывает.. истина всегда гдето рядом... ))))))

упорство + мозг решает ) и помощь добрых людей )
 
Back
Top