• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Не заводится Х5)))

V_I_P

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,408
Age
43
Город
Энергодар
Вообщем то проблема в следующем, машина Х5 е53 с мотором м54 ездит как ни в чём не бывало, заводишь-глушишь и можешь так ездить неделю. Потом вдруг перестаёт заводиться, бывает с раза 5-6 заведёться, а бывает не заводится вообще, пока не сбросишь ошибки инпой. Ошибки выдаёт по лямбдам, которые вырезаны после катов, и по добавочному воздуху. Где искать косяк и счего стоит начать. Я так понимаю ошибки по клапану и лямбдам такого эффекта не давали бы, или я ошибаюсь?

attachment.php
 

Attachments

  • фото0168.jpg
    фото0168.jpg
    264.9 KB · Views: 346
Last edited:
Ошибки выдаёт по лямбдам, .... и по клапану обратному.
Что это за клапан?
Где искать косяк и счего стоит начать
Определить чего нет искры или топлива.
 
Определить чего нет искры или топлива.

Как говорил мой мастер "если эта херня не заводится - то либо нечему гореть, либо нечем поджигать"
 
Как говорил мой мастер "если эта херня не заводится - то либо нечему гореть, либо нечем поджигать"

Либо нет компрессии)
 
да компрессии навалом))), сбрасываешь ошибки и с полоборота заводиться???
 
да компрессии навалом))
Реплика не касалась Вашего случая...)
 
В списке кодов ошибок имеются и проблемы с смесеобразованием на основании показаний первых зондов.
А заводится не по сбросу кодов ошибок а по сбросу адаптаций по лямбда зондам!
Ищите проблему с качеством смеси(состояние лямбда-зондов,герметичность впускного тракта,топливный насос,расходомер воздуха)
 
стирание ошибок = стиранию коррекций? Нет.

Я бы пробовал другой ДМЕ подкинуть.
 
стирание ошибок = стиранию коррекций? Нет.
Это не совет а констатация действий автора!
 
А разве корректировка удаляется при стирании ошибок?
 
Нет, не стирается. У мс43 (м54 мотор) коррекции мотора стираются вместе с коррекцией дросселя. И если сразу после этого включить зажигание, будет надпись "моторнопрограмм". И мотор будет работать только на холостых.

Автору - еще раз, в момент глюка искра и впрыск есть??? Если не завелся - свечи сухие или мокрые? Давление топлива присутствует? Реле насоса срабатывает?
 
Может стоит перепрошиться на евро2, чтобы убрать ошибки и избавиться от задних лямбд
 
А бензонасос в порядке?
стирание ошибок на насос не влияет.
после стирания ошибок сразу заводится вроде, насколько я понял.
 
было похожее коротили зонды попробуй отключить и без них покататься
 
стирание ошибок на насос не влияет.
после стирания ошибок сразу заводится вроде, насколько я понял.

Дело не в ошибках. Бывает,что бензонасос уже уставший.
 
Back
Top