• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не заводится BMW e39 M52B20 TU 99г.

kirill2108

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
2
Age
36
Город
Донецк
Всех приветствую. У друга BMW E39 M52B20 TU 99 года пробег 200тыс. Незадолго до этого машина порой заводилась и тут же глохла но повторно заводилась и ехала дальше. Вчера после того как завелась машину тут же заглохла и больше не заводиться. Я проверил ошибки, нашел только одну датчик распредвала выпускных клапанов нет сигнала. Удалил ошибку и больше никаких ошибок не находит. Сегодня заменили датчик но машина по прежнему не заводится и ошибок нет. Заранее благодарен за помощь.
 
Топливный насос,ДПКВ...
 
У меня манометра нет, а так насос жужжит и в рампе бензин есть. ДПКВ не смотрели так как ошибка на выпуск. распредвале. Я думаю, сбиты фазы. Кто что может по этому поводу сказать?
 
Я думаю, сбиты фазы. Кто что может по этому поводу сказать?
глупость! с чего вдруг "сбились" фазы? Вы туда лазили? Если нет - то никому больше такой версии не озвучивайте!
У друга BMW E39 M52B20 TU 99 года пробег 200тыс. Незадолго до этого машина порой заводилась и тут же глохла но повторно заводилась и ехала дальше. Вчера после того как завелась машину тут же заглохла и больше не заводиться. Я проверил ошибки, нашел только одну датчик распредвала выпускных клапанов нет сигнала. Удалил ошибку и больше никаких ошибок не находит. Сегодня заменили датчик но машина по прежнему не заводится и ошибок нет. Заранее благодарен за помощь.
скорее всего "умер" ДПКВ....ДПРВ на выпуске неработающий может вообще никак не отражаться на работе двигателя, ДПРВ на впуске неработающий будет "ипать": плохо заводиться, глохнуть на холостых, плохо "тянуть"...Самый простой способ проверить: "подкинуть" заведомо рабочий б\у ДПКВ.
 
ДПКВ не смотрели так как ошибка на выпуск. распредвале.
А относительно чего анализируется положение распредвала!??????????????????????????????
Вот и получите косвенно ДПРВ!!!
 
Искра есть? Свечи мокрые? Может уже ее пора с маслом заводить...
 
Привет!Была точно такая же проблема,но только ездила-ездила,а потом в одно прекрасное утро не захотела запуститься.Пробовал и с педалью газа в пол.но все не помогало.Свечи были все залиты и искры не было,а так как компа для диагностики,то из нэта узнал,что может быть.Взял у нашего клубня Саши,датчик колен вала,собрал и все супер,машина запустилась.А на счет топливного насоса,то я проверял просто,взял маленькую отвертку и нажал на ниппель,так там такая струя была,чуть в глаз не плюнула.А в датчике была микро трещина и из нее сочилось масло.
 
Back
Top