• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не заводится m43b18. Help!!!

Britisher

Пользователь
Joined
Dec 5, 2011
Messages
510
Age
39
Город
Киев
Перестал заводится мотор.
Куда копать не знаю :(

Предыстория такая.... установлено ГБО 2-го поколения и установлено криво (с такой установкой купил машину). Один раз хорошо хлопнуло в воздушный фильтр, да так хлопнуло что оторвало нижнюю крышку на расходомере. Но при этом машина ездила (только на бензине). На холодную плавали обороты и бывало тупила при наборе оборотов.

После обнаружения того что оторвало крышку на расходомере было принято решение его посадить на герметик пока не приедет другой расходомер. Заклеил, машина начала работать лучше но все равно на холодную плавали обороты, на газу работала. Но обнаружилось следующее на бензине если крутануть до 3000 и отпустить газ она сразу глохла.

И позавчера вечером поставил машину в гараж, думална следующий день поменять расходомер. Но прийдя на следующий день, завел машину что бы отъехать она пару минут поколбасила и потом заглохла. И не заводится и теперь и со старым расходомером и с новым. Газ отключен. Вот теперь не знаю что делать, ведь даж не могу завести ее для того что бы до СТО доехать.

Может кто подскажет как ее можно завести. Буду признателен за советы :)

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! ))))
 
С Новым Годом,для начала проверьте подачу топлива и наличие искры.
 
Спасибо!
Искру можно проверить старым добрым способом прикладывая свечу к массе? ниче там не сгорит?
 
если массу будешь хорошо держать - не сгорит

п.с фотки бывшего хозяина не осталось случайно? очень хочется увидеть человека, поставившего газ на 518 е34.....
 
Искру проверил, она есть.
Подачу бензина как можно проверить? Слышно что при включении зажигания бензонасос работает.

И еще вопрос, может ли хрень которая переключает газ бензин глюкануть и отключить питание на бензонасос?

Сегодня пробовал завести, крутил крутил она попыталась один раз прихватить и все.


Фотки владельца нима, он ее тож с газом купил)))
 
свечи когда выкручивал - сухие или мокрые?
 
Свечи выкрутить не смог, сломал ключ китайский. Я в наконечник вставил другую свечу.
Вечером возьму у соседа ключ мощнее и выкручу посмотрю какие они.

Первые разы когда заводил воняло бензином из трубы, потом перестало.
 
ну пока свечи не достанешь - толку гадать. может залил мотор банально
 
Завел :yahoo:
Cheshirskiy был прав, залило свечи :thank_you2:

Я их когда выкрутил малеха офтигел, такое впечатления что их только что в бензин окунули. И гари на них капец.
Прокалил на газовой плите, почистил и она завелась с пол оборота.

Холостой ход держала пару минут ровно потом начал плавать 500 - 1500 оборотов, прогрелась минут 5 и холостой стал ровно 900 без отклонений. Так она прогревалась минут 20, потом я газанул до 3000 отпустил газ и она заглохла. После того как завел холостой плавал по прежнему.

На газу работает чуть лучше но все равно ее подтрушивает.
 
Меняй расходомеры,был у меня на м20 газ 2поколения,после второго хлопка крышку оторвало с болтов и погнуло капот,с первого лепесток расходомеры завернули так,что его пришлось молотком выбивать,поэтому обязательно перед установкой нового расходомера поставь антихлопок
А так у меня было 3 расходомеры
1 заклиненый,то есть язычек все время открыт,но зато норм ехала
На 2 нормально держала обороты,но ела много
На третьем все ок было
Хлопки бывает от того что смесь или искра попадает в впускной коллектор
 
Back
Top