• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не могу поставить коробку е34 m20

richanton

Пользователь
Joined
May 17, 2012
Messages
64
Город
Симферополь
История такая , выставил диск сцепы по центру , двигло на домкрате, корзину обжал. А коробка не входить в шлицы даже в троем когда сунеш:shok:. Не могу понять что делаю не так????:blush:
 
История такая , выставил диск сцепы по центру , двигло на домкрате, корзину обжал. А коробка не входить в шлицы даже в троем когда сунеш:shok:. Не могу понять что делаю не так????:blush:

Чем центрировал диск сцепления ?
 
Last edited:
Батьку, не лізе. А ти в глечик! Так в глечик і не лізе :biggrin: Простите не сдержался.

Попробуйте изготовить оправку из подручных материалов. Подберите вал диаметром, что бы чётко входил в подшипник коленвала, а на него подберите плотную втулку, наружным диаметром под отверстие диска.
Ну или как сказали выше
Ищи первичный вал !!
 
не надо спешить и не доверять своему глазу,прокрутите коленвал чтоб шлицы первичного вала зашли в диск,ето сразу услышите(смажте щлицы)потом пробуйте засунуть кпп дальше.при стыковке соблюдайте соосность кпп с двигателем,все получится.удачи
 
тоже постоянно ставл "на глаз" ни разу проблем не было от Е30 до Х5
 
Я бы пропустил мимо глаз два выше сказанных поста )) Дабы застраховать себя от повторного снятия КПП ! Правда дело Ваше ,может быть это я ленивый ))
 
Last edited:
просто очень сложно лелать все так четко , что бы не закусило шлицы и у все было соосно и замечательно . Когда держишь над головой хрень в 40 кг :)
 
Коробку поставил после 5-того раза оцинтровки на глаз:blush:но зато когда удалось поставить диск как надо коробка вошла как по маслу.Всем спасибо за помощь! Продолжаю дальше собирать:)
 
нужно пользоваться только одним глазом,но перед етим определить какой глаз у вас прицельный:)
 
Back
Top