• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не показывает темпартура двигателя на е39

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Всем доброго времени суток! Такая проблема: купил машину-почти всегда показывалась температура на приборке, потом стали глюки-бывает плавно подымется стрелка-и тут же плавно опустить ,бывает поднялась быстро и показывает. Или едешь сначала показывает потом стрелка опускается а через какое то время опять поднимается и показывает температуру. Теперь вообще уже не показывает температуру, бывает иногда в повернул ключ-стрелка поднялась и показывает,заводишь и опять упала. Понимаю что нужно наверное к электрику ехать, но вдруг у кого то было тоже самое и есть готовое решение. Мне кажется сам прибор температуры в приборке глючит. В общем посоветуйте как починить температуру)) Машина е39 540 97го года.
 
для начала проще всего другую приборку подкинуть.
 
Согласен, но нужно еще чтобы кто дал ее померять) Кстати на е39 с V8 своя приборка или такая же Хай как на любых других бензиновых е39?
 
у тебя если приборка родная, то сам блок ИКЕ, где пробег и все остальное просто пристегивается сзади к приборке. если не исправны стрелки - то свой блок можно просто переставить на другую. англичанок у вас на разборках должно быть валом.... перекидывать 10 минут
 
Спасибо, попробую ) у кого то есть еще варианты, думаю не у меня одного такая проблема- у знакомого на е39 535 97г тоже стрелка подымается-опускается...
 
а если вызвать температуру на бегущую строку через тест приборки? как себя ведет значение?
 
а как это сделать? у меня шлейф то работает то нет,собственно купил вообще не читаемо было щас уже получше стало) вот и не пользовался строкой...
 
Надеюсь, что проблема давно решена?!
Но, как говорится, на всякий случай...
99,9% под замену датчик ОЖ (в случае дорестайл, он находится в нижнем углу радиатора).
Именно этот самый датчик снимает показатель температуры ОЖ, а стрелка эти показания лишь демонстрирует на приборной панели.
Да, и в случае применения теста №7 на приборной панели, показания в цифровом виде будут = стрелке. Хотя в цифровом варианте можно увидеть и отрицательное значение (например -30*С).
Повторюсь, это глюки датчика.
 
Надеюсь, что проблема давно решена?!
Но, как говорится, на всякий случай...
99,9% под замену датчик ОЖ (в случае дорестайл, он находится в нижнем углу радиатора).
Именно этот самый датчик снимает показатель температуры ОЖ, а стрелка эти показания лишь демонстрирует на приборной панели.
Да, и в случае применения теста №7 на приборной панели, показания в цифровом виде будут = стрелке. Хотя в цифровом варианте можно увидеть и отрицательное значение (например -30*С).
Повторюсь, это глюки датчика.
Не несите чушь. На m62 датчик температуры сдвоенный находится на помпе. За всю историю еще ни одного неисправного не видел.
 
Не несите чушь. На m62 датчик температуры сдвоенный находится на помпе. За всю историю еще ни одного неисправного не видел.

Я ничего не несу, а дал вполне обоснованный ответ (более того старался оказать помощь человеку)!
Имею право на мнение и право это мнение высказывать по теме!
Действительно провтыкал, что у человека V8 540.

По поводу "нести чушь" - я так понимаю, что культура общения это чуждое для тебя понятие.
 
Имею право на мнение и право это мнение высказывать по теме!
Денис, не обижайтесь. Специфика раздела "гараж" исключает "мнения". Или правда или нет.
 
Я ничего не несу, а дал вполне обоснованный ответ (более того старался оказать помощь человеку)!
Имею право на мнение и право это мнение высказывать по теме!
Действительно провтыкал, что у человека V8 540.

По поводу "нести чушь" - я так понимаю, что культура общения это чуждое для тебя понятие.
А на рядниках датчик температуры вкручивается в голову. Датчик внизу радиатора нужен для управления вентилятором, но никак не влияет на положение стрелки.
Так что обоснованного правдивого ответа я не увидел.
 
Back
Top