• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не работает обогрев левого зеркала

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Подскажите в какую сторону смотреть?:( Может предохранитель или вероятнее всего, что нагревательный элемент зеркала?
Не работает подогрев спинки одной из сидений, там понятно, контакт либо сам нагревательный элемент. С ним буду позже разбираться...
 
Надо добраться до разъемов и померять сопротивление элементов подогрева.
 
Знать бы где эти разъёмы ещё:(
 
Скорее всего умер нагревательный элемент в стекляшке. Сними зеркальце и померяй сопротивление, насколько я помню, должно быть 8-14ОМ. Кстати, обогрев в стекляшках ремонтируется, себе сделал на обеих, работает уже 3 месяца. Даже сфоткал и собирался сделать фотоотчет по ремонту, но руки никак не доходят...
 
Подковыриваешь стеклышко ,проверяешь приходитли на него напряжение ,если приходит мереешь сотротивление на самом стеклышке ,если напряжение не приходит снимаешь фишку на стойки(там где жгут проводов в дверь заходит ,и мереешь напряжение там (распиновку смотрим на схеме),Частенько бывает ,что переламливаются провода на входе в дверь
 
Скорее всего умер нагревательный элемент в стекляшке. Сними зеркальце и померяй сопротивление, насколько я помню, должно быть 8-14ОМ. Кстати, обогрев в стекляшках ремонтируется, себе сделал на обеих, работает уже 3 месяца. Даже сфоткал и собирался сделать фотоотчет по ремонту, но руки никак не доходят...
Не могли бы поделится опытом ремонта?
 
Совсем не обязательно виноват нагревательный элемент стекляшки. С такой же вероятностью может быть дело и в проводке. Андрей правильно сказал: поменяйте, для начала, местами сами стекляшки. Времени 5 минут и сразу понятно, куда лезть. Советами спецов такого уровня пренебрегать не стоит...
 
Всем спасибо! Прозвонил зеркло, оказаось оно. Напряжение подаётся. Сломал две клипсы на моторчике, буду искать новое.
 
Скорее всего умер нагревательный элемент в стекляшке. Сними зеркальце и померяй сопротивление, насколько я помню, должно быть 8-14ОМ. Кстати, обогрев в стекляшках ремонтируется, себе сделал на обеих, работает уже 3 месяца. Даже сфоткал и собирался сделать фотоотчет по ремонту, но руки никак не доходят...

а можно по подробнее, как лечится обогрев. если можно - фото на dimchik-83@mail.ru. спасибо
 
Back
Top