• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не работает сигнал ! Непонятно ?????????

VoVaNhM

Разборка
Joined
Jan 25, 2012
Messages
721
Город
Горловка
Короче сигнал не работал с первых дней владения е34 530 94г ))) Ивот появилось время разобратся что к чему ))) Проверил предохранители - все гуд ))) Снял руль - проверил прибором руль все норм ))) Уголек нормальный (достает до руля) ина нем есть плюс ))) Шлейф 2 контакта на подушку а сигнал проходит по рулю на контактное кольцо (как на жигулях) ))) подсоединяю уголек через проводок к корпусу замка зажигания - сигналит ))) а нарулевой вал -не сигналит ))) Короче на рулевом валу нет массы а на рулевой колонке есть ))) Че за непонятки ??? Че делать ??? Куда лесть ???
 
Уголек нормальный (достает до руля) ина нем есть плюс ))) а сигнал проходит по рулю на контактное кольцо (как на жигулях) ))) подсоединяю уголек через проводок к корпусу замка зажигания - сигналит ))) а нарулевой вал -не сигналит ))) Короче на рулевом валу нет массы а на рулевой колонке есть ))) Че за непонятки ??? Че делать ??? Куда лесть ???

Да,дійсно не понятно.То на угольку є "+",то ви на нього подаєте "-" з корпуса замка зажиганія ?
Якщо я шось не так зрозумів то вибачаюсь,але перечитував пару раз.
 
Да,дійсно не понятно.То на угольку є "+",то ви на нього подаєте "-" з корпуса замка зажиганія ?
Якщо я шось не так зрозумів то вибачаюсь,але перечитував пару раз.

блин точно чет затупил ))) не знаю есть там + или - но на валу нет массы )))))
 
Якщо чесно то важко тут про щось говорити.Якщо вона там має бути,то треба подивитись на якому етапі вона пропадає.Тобто проміряти всі місця від рульової колонки.Можливо вже десь шото затерлось пилюкою з змазкою в перемєшку.
по їдеї там всьо просто.Як ви самі писали,як в жигуля.То в новіших вже іде через шлейф,отам складніше шукати.
 
Last edited:
Якщо чесно то важко тут про щось говорити.Якщо вона там має бути,то треба подивитись на якому етапі вона пропадає.Тобто проміряти всі місця від рульової колонки.Можливо вже десь шото затерлось пилюкою з змазкою в перемєшку.
по їдеї там всьо просто.Як ви самі писали,як в жигуля.То в новіших вже іде через шлейф,отам складніше шукати.

так вот и я не врублюсь - вроде все просто но как на валу нет массы он че не как не касается к кузову ???
 
так вот и я не врублюсь - вроде все просто но как на валу нет массы он че не как не касается к кузову ???
От два варіанта.Не знаю який в вас.На одному 9,на другому 16

 
От два варіанта.Не знаю який в вас.На одному 9,на другому 16


у меня пот болт значит 9 - и что ???
 
нменр 9 этож шлейф ??? он ваще не приделах через него подушка проходит )))
 
все разобрался с сигналом - там перемычка отпала она соединяла два рулевых вала )))) я поставил другую и все заработало )))
всем спасибо !
 
Back
Top