• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Не работает сиденье и зерклала

Parya

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
66
Город
Киев
Добрый день....надеюсь кто то мне подскажет!
Вообщем в один день перестало двигатся только водительское сиденье(подогрев работает) и зеркала(регулировка).
До этого где то за две недели меняли магнитолу(могли что то накрутить?)
За ранее всем спасибо!
 
Last edited:
Да. Главное что все работало и тут клац смотрю не работает....я высовывал магнитолу и нашел там коричневый провод...как обрезан,но второй половины не нашел....от сижу и думаю мастера по магнитоле накрутили или что то вышло со строя!и главное что правое сиденье работает...
 
Last edited:
ну если до ковыряние мастеров по магнитоле все работало то веротяно они что то накрутили
 
Просто чего спрашиваю...в разьеме где стоит магнитола идут провода на сиденье и зеркала?и чего тогда правое работает?
 
Глянь 12 пред под капотом, кажись на 15А - отвечает за регулировку зеркал.
По сидухе не скажу.
 
в субботу был у Димы, сделал за 1 минуту.

Е39 - пластиковая накладка слева от водительского сидения. За ней живет фишка. Когда садишься, точнее - падаешь, на сидение, фишка подламывается, и, АП! - регулировки не работают. :)

Ремонт произведен без инструмента - руками. :)
 
Всем спасибо....завтра посмотрю обязательно эту фишку!
 
Нн-у-у-у!!!
 
И так не помогло....все стоит на местах....преды целые.....
 
пора схему брать и мультиметр?
 
Думаю пора ехать к електрику...так как со схемами не дружу))
 
У меня такое случается если на максимум отодвинуть, сидя в кресле цепляюсь ногами за пол и пробую сдвинуть при нажатой кнопке. Скорее всего какойто концевичок стоит,чтобы движок не порвало.
 
увы, нету там никаких концевиков.

автору - для начала надо проверить есть ли плюс на зеленом проводе (может с черной полосой) на разъеме джойстика зеркал.
 
увы, нету там никаких концевиков.

автору - для начала надо проверить есть ли плюс на зеленом проводе (может с черной полосой) на разъеме джойстика зеркал.

Спасибо за совет....буду смотреть....
вчера смотрел как установили магнитолу...это капец.....они положили вместо старого кабеля новый....и вместо 8 колонок подключили только 4.....начала смотреть старую проводку на колонки так к усилителю питание идет... и с усилителя выходит только 4 скручиных по два провода питание,а провода которые идут с усилителя на колонки без питание на выходе к ним(это ещё 8 проводов).....думаю что когда устанавливали обрезали старые колонки....думаю что могли и обрезать и провода на зеркала и сиденье водительское(хоть это только предположение)Потому что до этого все работало....без каких либо проблем
 
Только одно "но". Провода и зеркал и сидений никаким боком не идут через проводку торпедо.
 
Хм..а от за это большое спасибо....так как искал именно там....а кудой они проходят?
 
Предохранители на регулировку сидушек стоят под задней сидушкой, №42 30А - водительская, №43 30А - пассажирская.
Провода соответственно идут от-туда сразу к седлам.
 
Предохранители на регулировку сидушек стоят под задней сидушкой, №42 30А - водительская, №43 30А - пассажирская.
Провода соответственно идут от-туда сразу к седлам.

спасибо за совет....действительно сгорел предохранитель...поставил....но...питание к сидушке идет....а она все равно не ездит....
 
спасибо за совет....действительно сгорел предохранитель...поставил....но...питание к сидушке идет....а она все равно не ездит....
Ну низря он сгорел. Звони движок и проводку.
 
спасибо за совет....действительно сгорел предохранитель...поставил....но...питание к сидушке идет....а она все равно не ездит....
Ну незря он сгорел.Звони движок и проводку.
 
Back
Top