• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не работает тахометр, что делать?

PastorDen

Пользователь
Joined
Nov 25, 2012
Messages
318
Age
35
Город
Полтавская область
Доброго здоровья, вам, уважаемые однофорумчане!
1. Машинка у меня дизельная
2. Насос механический

Поменял датчик коленвала, так как был разбит на две части и с оборванными проводами. Купил поставил, думал ура, теперь тахометр заработает, а где там, даже не шелохнулся!
View attachment 215215 View attachment 215196 View attachment 215197 View attachment 215198 View attachment 215199
Есть человек который пытается мне помочь, но думаю, что если вы сталкивались с этой проблемой, то дело пойдет быстрее.
Что нужно проверить первым делом, и что нужно знать?
View attachment 215216 View attachment 215217
 
Last edited:
Такое ощущение, что у нас не форум, а разборка, так как отвечают только в теме куплю!

У меня оказывается не приходит + на мозги. На сам бочонок + не приходит, от зажигания. Где его искать?
 
Такое ощущение, что у нас не форум, а разборка, так как отвечают только в теме куплю!

У меня оказывается не приходит + на мозги. На сам бочонок + не приходит, от зажигания. Где его искать?
На сайте выложены схемы электро проводки ,если кто-то взялся тебе помочь он наверно немного в электрике понимает ,откройте схему и найдите ответы на свои вопросы
 
На сайте выложены схемы электро проводки ,если кто-то взялся тебе помочь он наверно немного в электрике понимает ,откройте схему и найдите ответы на свои вопросы

Я не нашел! То что у меня есть не дает мне ответа на мой вопрос.
 
Доброго здоровья, вам, уважаемые однофорумчане!
1. Машинка у меня дизельная
2. Насос механический

Поменял датчик коленвала, так как был разбит на две части и с оборванными проводами. Купил поставил, думал ура, теперь тахометр заработает, а где там, даже не шелохнулся!
View attachment 215215 View attachment 215196 View attachment 215197 View attachment 215198 View attachment 215199
Есть человек который пытается мне помочь, но думаю, что если вы сталкивались с этой проблемой, то дело пойдет быстрее.
Что нужно проверить первым делом, и что нужно знать?
View attachment 215216 View attachment 215217




постав приборку з іншої е34 якщо запрацює тоді приборку треба замінити .
якщо нічого незміниться міняй блок DME:)
 
постав приборку з іншої е34 якщо запрацює тоді приборку треба замінити .
якщо нічого незміниться міняй блок DME:)
А если после блока не заработает ,тогда мотор поменять попробовать ? :biggrin:
 
мотор м21, не приходит питание, приборка там вооще непричем!
может реле померло? От куда идет плюс на мозг?
 
Bloody написал said:
+ приходит не с разъема Х20, а с реле ДДЕ которое находится рядом с мозгами, а на реле + приходит с толстого провода клемма В+ которая прикручена рядом с реле, закрыта пластиковым колпачком.

Так что теперь надо проверять реле, и провод до реле
Плюс есть еще Электросхема м21
 
Сделал:dance: !!!

В общем по неизвестной причине на проводе, что под колпачком не было постоянного +12. И я не мог найти обрыв. Поэтому взял +12 с соседнего такого же толстого красного провода что идет на блок-реле свечей накала. И теперь тахометр заработал.
 
красава!
Спасибо! Теперь только все бы работало.
Ну тах конечно не очень супер работает, поддергивается иногда от чего не знаю!
 
Back
Top