• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не работают все стопы (выключатель стоп - сингала - какой он)

sandoz

Пользователь
Joined
Feb 25, 2012
Messages
10
Age
38
Город
Киев
машина E39 1999 год 4.4 л М пакет
предохранители смотрел - норма.
лампочки целые.
начитался про (лягушку) выключатель стоп сигнала - который как бы находится в основании педали тормоза. все вскрыл и ничего кроме этого не нашел!View attachment 27465View attachment 27466View attachment 27467

но он на вид в гугде не отвечает описанию. View attachment 27468
 
на моей фото датчик Хола?
 
он контачит с педалью тормоза? а где же найти этот выключатель стоп сигнала?? (
 
Дело в том что эта деталь единственная которая контачит с педалью тормоза:
вот нарыл еще инструкцию - вид по ней напоминает ту деталь что у меня в руках!
View attachment 27470
 
кажется "лягушка"стоит ещё выше,я держал в руках педальный узел от 528,1998г,то там "лягушка"похожа на ту что в е34,а то что у вас на фото,либо рестайл деталь,либо хз..
40.png
 
это та что у меня в руках. заезжал на разборку. пробывал 2 шт не работает! там разьем на 4 проводка. человет чтото из - них замкнул стоп появился ну там 4 провода может в какомто из - них трабл? либо подскажите что делать?!?!?
 
Там стоит датчик Хола.
Даааа, такого я ещё не встречал. Теоретически она должна срабатывать от воздействия магнитного поля.
То есть, включить зажигание, поднести к ней магнит и должны появится стопы. Получается так.
sandoz попробуйте.

Да и вложение, которое вы вылаживали выше,не открывается. Что там?
 
там во вложении стандартная инструкция была по поводу выключателей этих- уже не актуально) потому как выяснил что выключатель в e39 1999 года это вот эта штучка http://www.bmwclub.ua/attachment.php?attachmentid=27465&d=1330173640

вы говорите что она срабатывает он магнитного поля? значит на педали в теории должен стоять магнит? может он спал?!? нужно завтра посмотреть... как раз попробую! Сразу вопрос к вам - магнит любой?)
 
Last edited:
зачем магнит? Железяка.... шкив же из железа сделан?

посмотрите, что бы на датчик ложилась пластинка педали когда тормоз не нажат. может он просто не в зазорах?
 
зачем магнит? Железяка.... шкив же из железа сделан?

посмотрите, что бы на датчик ложилась пластинка педали когда тормоз не нажат. может он просто не в зазорах?

видел там пластину но не всматривался ложится ли она... человек замкнул шото был сигнал на стопы. но там три плюса и 1 минус чтоли?!?!?!? поэтому не понятно что происходит.. может на разборке 2 не робочих принесли?))) но не факт
 
Зазор между педалью и датчиком 0.6-0.7мм. Там принцип работы наоборот, если метал поднести то стопы гаснут, если убрать то загораются. При условии что датчик в порядке.
 
Back
Top