• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не работают дворники Е39 1997

Gerasim_76

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,031
Age
48
Город
Березань
Вот такая вот беда...омыватель работает странно, зажигание вкл. нажал, он работает...потом не работает, когда вкл/выкл зажигание, снова разок сработает и все.
Дворники не работают вообще. Реле стеклоочистителей в боксе под капотом походу два, выглядят как обычные реле.
Кто поделиться бесценным опытом? Или подскажите, кто в Киеве может взяться за эту работу?

авто Е39 523 1997 мех М52В25
 
Для начала предохранители номер 1 и номер 26 в бардачке а затем двигатель стеклоочистителя или центральный модуль.
 
Не правильней ехать на автосервис.
 
Не правильней ехать на автосервис.

Если бы еще съездить один раз, и поменять только один неисправный компонент....
 
У меня подвисает реле которое находится под салонным фильтром с правой стороны, оно 7 контактное по моему, коричневого цвета, правда 2001 рестайлинг, может в 1997 как то по другому. Достал поставил, и дворники заработали.
Пока лазил туда только дважды))) хотя это не дело, надо выделить время да поехать купить эту релюху.
 
У меня подвисает реле которое находится под салонным фильтром с правой стороны, оно 7 контактное по моему, коричневого цвета, правда 2001 рестайлинг, может в 1997 как то по другому. Достал поставил, и дворники заработали.
Пока лазил туда только дважды))) хотя это не дело, надо выделить время да поехать купить эту релюху.
у меня нет такого реле, вместо него два обычных...типа скорость 1 и скорость 2
 
Итак, проблема решилась заменой моторчика)
 
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Last edited:
Не правильней ехать на автосервис.http://www.bmwservice.kiev.ua диагностика ремонт электрооборудования ЧИП-тюнинг
да,только денегмного на этом бмв хотят!!!За диагностику датчика АБС 550 грн закотили!!!Заехол на Здолбуновскую за 200грн зделали все!!!!
 
Last edited:
Всем доброго времени. У меня немного интиресней. Во время дождя приехал в гараж, выключил зажигание. В этот момент дворники остановились на середине стекла. Когда пришел брать машину (примерно через неделю) включив зажигание дворники не вернулись в нейтральное положение. Я отодвинул их от стекла и в этот момент они вернулись. Списав это на "глюк" счастливый поехал работать. А через пару дней появилась необходимость помыть окно, омыватель работает а дворники нет. Прошуршав инет почистил контакты релюх(на одной внутренние контакты были слегка подгоревшие) а наружные так же слегка окислившиеся, положительного эффекта не получил. добравшись до эл.мотора померял напругу на разъеме и получил 12 вольт только на одном проводе, и то примерно 10 секунд после включения зажигания. Я в полной потере. Помогите советом плиз. оч.не хочется ехать к криворуким электрикам нашего городка. Не хочется думать на эл.двигатель, да и не похоже чтоб он так"резко" умирал.
Да забыл добавить Е39 96г
 
Back
Top