• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не работают противотуманки (решено, закройте)

Mc_de_Gusta

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
466
Страна
Украина
Город
Киев
Перестали работать противотуманки... проверил, сгорел предохранитель, заменил.. сгорел еще один, при включении, лампа на приборке горит, туманки нет. Проводка хай версии, не колхоженная, может быть реле замкнуло? где еще может быть замыкание? туманки недавно проверял, разъемы зачищал и меня лампы (одна сгорела), поменял обе на новые Philips.
 
Last edited:
мне кажется коротит в самой птф,снимите и осмотрите колпачёк,вставьте новый пред,отключите разъёмы с птф,и включите выключатель...пред по номиналу стоит?
 
Конечно по номиналу, попробую сегодня... правда в запасе всего 2 преда осталось ;( Реле противотуманок стоит в маленьком блоке возле "стакана" там где кондиционер?
 
уже вычислил, там реле омыва фар и крыльчатки кондера, реле в блоке ЛКМ) в туманках замыкания нет, завтра "пойду по проводу", от туманок до предохранителя.
 
у меня было как раз изза блка лкм
только еще правая сторона ближний и подсветка не работали
 
проблему решил ;) провод надломился бампером (изгиб попал между бампером и кузовом, рядом с демпфером), когда снимали, там и замкнуло.
 
Back
Top