Нововведения при перерегестрации авто.

Alexx17

Пользователь
Joined
Jan 24, 2013
Messages
1,111
Город
Киев
Согласно постановлению КМУ, запрещается перерегистрация на нового владельца транспортных средств, в отношении которых есть постановление суда о наложении ареста или запрете снятия с учета или постановление государственного исполнителя о наложении ареста.

"Запрещается также перерегистрация транспортных средств, зарегистрированных за несовершеннолетними лицами без письменного нотариально удостоверенного согласия родителей (усыновителей) или попечителя и разрешения органа опеки и попечительства; перерегистрация на нового владельца транспортных средств, полученных через органы социальной защиты населения или управление исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, без письменного распоряжения указанных органов", - говорится в документе.

Кроме того, запрещено перерегистрировать на новых владельцев транспортные средства, приобретенные в рассрочку, без предоставления соответствующих документов об окончательном расчете. Ранее указанные запреты действовали только в отношении снятия с учета транспортных средств. Помимо того, запрещается снятие с учета для последующего отчуждения и/или перерегистрации на нового владельца переданных безвозмездно транспортных средств, которые зарегистрированы без уплаты пошлины и других налогов и сборов (обязательных платежей), предусмотренных законодательством при импорте автомобилей, без представления документов о внесении указанных платежей.
 
И в чём новость???
То что кредитные не переоформят?Так их и раньше нельзя было продавать.МРЭО не снимало с учёта кредитный авто без справки от банка.То же самое касалось исполнительной службы
 
И в чём новость???
То что кредитные не переоформят?Так их и раньше нельзя было продавать.МРЭО не снимало с учёта кредитный авто без справки от банка.То же самое касалось исполнительной службы

Уверен? А я вот точно знаю, что с 2010 справку не требовали уже.
 
Всю жизнь требовали. На этот счет не было никаких изменений в ПКМУ №1388.
 
Уверен? А я вот точно знаю, что с 2010 справку не требовали уже.

я уверен,и мало того,что нужна справка из банка в МРЭО, они еще и звонят в банк,называют номер договора и уточняют,действительно ли погашен кредит (чтоб эти справки не подделали). а то по Вашим словам,с 2010года можно брать машины в кредит,и тут же их снимать с учета и продавать,забивая на кредит:biggrin: золотая жила прям...
 
я уверен,и мало того,что нужна справка из банка в МРЭО, они еще и звонят в банк,называют номер договора и уточняют,действительно ли погашен кредит (чтоб эти справки не подделали). а то по Вашим словам,с 2010года можно брать машины в кредит,и тут же их снимать с учета и продавать,забивая на кредит:biggrin: золотая жила прям...

Если в техпаспорте нет отметки про кредит, то каким боком мрео будет требовать справку о погашении кредита? Мало того, лично моя компания занимается выписками справок-счет, так вот меня инспектор просит проверять каждый авто на кредит (хотя оно мне не надо и мне без разницы, ответственность на продавце).
 
Back
Top