• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ноздри не подходят, подскажите как должно быть!

UFOsat

Пользователь
Joined
Jul 17, 2012
Messages
335
Город
Хуст
Привет, всем!

Расскажу вкратце в чем дело: купил машину летом, машина Е34 93го года, седан, с широкой мордой на которой не было нозрей. Тоесть все было аккурат норм., но нозрей в решетке не было. Думал "а, глупость, я то их быстренько туда вставлю - 5мин. делов."

Прикупил я б\у ноздри у кого-то с форума, уже не помню у кого, дело еще осенью было. Смотрю, несколько креплений на них сзади пообломаны (так бывает, когда покупаешь переводя деньги на перед :yes:). Ну ничего, не все же обломаны, и даже не половина, будем ставить.

Пролежали они, значит, до сегодняшнего дня и вот, наступил этот долгожданный момент: я снял птицу с машины (фары собрался менять на "Бешенные":dirol:), отщелкнул решетку от птицы, приложил нозди И... И жопа! А ноздри то по боках не пристают...:cray:


И че терь делать? Ноздри другие искать? Или птицу? Или все вместе..?
Кто что подскажет? Почему оно вот так выглядит и что с этим можно придумать?

Заранее благодарен.
 
Привет, всем!

Расскажу вкратце в чем дело: купил машину летом, машина Е34 93го года, седан, с широкой мордой на которой не было нозрей. Тоесть все было аккурат норм., но нозрей в решетке не было. Думал "а, глупость, я то их быстренько туда вставлю - 5мин. делов."

Прикупил я б\у ноздри у кого-то с форума, уже не помню у кого, дело еще осенью было. Смотрю, несколько креплений на них сзади пообломаны (так бывает, когда покупаешь переводя деньги на перед :yes:). Ну ничего, не все же обломаны, и даже не половина, будем ставить.

Пролежали они, значит, до сегодняшнего дня и вот, наступил этот долгожданный момент: я снял птицу с машины (фары собрался менять на "Бешенные":dirol:), отщелкнул решетку от птицы, приложил нозди И... И жопа! А ноздри то по боках не пристают...:cray:


И че терь делать? Ноздри другие искать? Или птицу? Или все вместе..?
Кто что подскажет? Почему оно вот так выглядит и что с этим можно придумать?

Заранее благодарен.

Ну если ноздри оригинал ,то можно предположить ,что был ударчик в перед ,птицу рихтонули но немного не удачно ,вот и не сростаются они как должны
 
Ноздри 93го, верняк оригинал.
А по поводу рихтовки птицы - даже очень может быть. Предыдущий владелец предупреждал, что клюнул чуть кого-то в опу, но не сильно)

Я только вот не очень представлял себе, что такие мелочи как птица еще и рихтуют...
 
Тогда берешь новую ТАНЮ ВАНЮ красишь и ставишь ,Потому как перерихтовывать старую птицу не целесообразно :biggrin:
 
Ясно. Этого то я и боялся...блин:(
Спасибо за участие!
 
Думал об этом, но чет мне кажется, что фена для волос по температуре не хватит, а промышленный сожжет "хром" с ноздрей. Хотя попробовать можно.
 
а мож их в духовку засунуть, чтоб равномерно нагрелись. но хром может слезть :(
у меня та же фигня с не оригинальными новыми была, примостил а там зазоры. то я их продал, честно предупредив предварительно об этом покупателя.
 
Думал об этом, но чет мне кажется, что фена для волос по температуре не хватит, а промышленный сожжет "хром" с ноздрей. Хотя попробовать можно.
Может мой опыт вам поможет ...

1.Иногда мне помогала в таких случаях паяльная станция (ставил 400градусов) и тонкую насадку, грел с задней стороны медленно водя над поверхностью... когда пластик становился мягче = подгинал, и сразу вставлял ...
2.Кастрюля с водой, кипятил минут 15 в ней пластмассины = сразу же вынимал щипцами,в тряпку,и сразу вставлял ...

Второе решение для вас имхо самое оптимальное ..
 
Буду пробовать чего-то... Как только так сразу отпишусь о примененных методах и результатах.
ЗЫ: с кастрюлей понравилось)))

- опробовал метод нагрева в кастрюле с последующим выравниванием - чуть - чуть подалась одна рамка, но только чуть-чуть. Сильнее выгибать не стал во избежания разрушения последней... Видимо температура маленькая.
 
Last edited:
- опробовал метод нагрева феном (400 - 450 градусов) - хорошо нагрелись, удалось выровнять, чтобы точно прилегали к птице, но из-за сильной деформации птицы ноздри пришлось тоже сильно выгибать, в следствии чего на них появились вогнутости:sorry:
Приложив пластиковую решетку, сзади птицы, я понял, что она тоже норм. не влазит и ноздри до конца не защелкиваются в пазы...
Эх... короче, фигня.
Придется ездить как было или покупать другую птицу с ноздрями, решеткой и красить в цвет...:sorry:

Спаасибо всем, кто откликнулся!
 
- опробовал метод нагрева феном (400 - 450 градусов) - хорошо нагрелись, удалось выровнять, чтобы точно прилегали к птице, но из-за сильной деформации птицы ноздри пришлось тоже сильно выгибать, в следствии чего на них появились вогнутости:sorry:
Приложив пластиковую решетку, сзади птицы, я понял, что она тоже норм. не влазит и ноздри до конца не защелкиваются в пазы...
Эх... короче, фигня.
Придется ездить как было или покупать другую птицу с ноздрями, решеткой и красить в цвет...:sorry:

Спаасибо всем, кто откликнулся!

Помойму это было сразу понятно ,что даже если подогреть хром то ответная часть ну никак не защелкница
 
Ну, надежда умирает последней...
 
Есть очевидные вещи
 
Back
Top