Нужен геотермальный Тепловой насос (вода-вода) у нас или привезти из китая

sokol

Член Клуба
Joined
Nov 14, 2011
Messages
329
Age
47
Город
Обухов
Подбираю себе отопления для дома
и мой выбор пал в эту сторону
вот только у нас все на них хотят в пять раз заработать ((

Может кто занимается и зделает по хорошей цене ??

Или сможет помочь купить в китае и привезти !

Очень буду благодарен!!:drinks::drinks::drinks:
 
все еще интересует
 
Я так понял, вы читатель форума "Строим дом"?
 
Как-бы стрёмно Китай..Технология передовая и непростая и ремонтировать потом геморно...Да и простые подсчёты дают немалый срок окупаемости..В наших краях дешевле и практичней утеплиться по максимуму и топить газом..
 
В наших краях дешевле и практичней утеплиться по максимуму и топить газом..
Я знаю человека, живущего под Киевом по варшавской трассе, который тоже топится "геотермально". Врезался в теплотрассу и в ус не дует. Кстати, председатель местного товарищества )))))))) Сорри за офф...
 
Я знаю человека, живущего под Киевом по варшавской трассе, который тоже топится "геотермально". Врезался в теплотрассу и в ус не дует. Кстати, председатель местного товарищества )))))))) Сорри за офф...

Кстати о птичках..У нас поп с колокольни навернулся и даже чирикнуть не успел...)))
 
Как-бы стрёмно Китай..Технология передовая и непростая и ремонтировать потом геморно...Да и простые подсчёты дают немалый срок окупаемости..В наших краях дешевле и практичней утеплиться по максимуму и топить газом..
газа у меня нет
в китае насос такой как мне нужен(вода-вода )стоит от 2000 у.е
если честно ничего сложного в нем нет )
два теплообменика +компресор (как правило фирменый)
 
Как-бы стрёмно Китай..

Сейчас намного более стремно Украина-Россия.

Половина блоков для последних серий BMW собирается в Китае
 
2 sokol
посмотри там мою тему, она уже разрослась огого...
я бы все таки не рискнул. а то получится - купил там за 2к, дорога будет стоять 1к, потом джамшуты не смогут ее запустить или скажут повредили при перевозке, потом...
в общем скупой платит дважды.
Я бы не заморачивался. как вариант - газовый котел, или есть другие ТТ котлы, забыл название точное, короче там дрова горят долго. + ставишь "термос" для запаса енергии + ставишь солнечные елементы для нагрева воды. думаю уложишься в этот же бюджет, и спросить будет с кого при правильном подходе. а если с узкоглазыми завязаться... стремно, как для меня.
 
забыл название точное, короче там дрова горят долго. + ставишь "термос" для запаса енергии + ставиш
Древевесный Перолизный и двух-контурный бойлер если + гелиоустановка
Дешевле и автономней газа выходит (без затрат на оборудование ))
 
да, точно, пиролизный.
на строим доме есть моя тема и про этот котел
 
да, точно, пиролизный.
на строим доме есть моя тема и про этот котел
я пока одназначно остановился на тепловом насосе!
 
Могу предложить тепловой насос Vaillant или Viessmann с гарантией 10лет, Китай не советую, компресор долго там не служит и запчастей нету и всеравно нужен дополнительный источник догрева, газовый котел или электро котел, ну и можно твердотопливный котел.
А вообще Андрюха я бы лучше поставил пиролизник, тока правельно сделать систему отопления и подходить к нему надо будет один раз в 12-14часов.
 
Last edited:
Какая мощность нужна?
 
Могу предложить тепловой насос Vaillant или Viessmann с гарантией 10лет, Китай не советую, компресор долго там не служит и запчастей нету и всеравно нужен дополнительный источник догрева, газовый котел или электро котел, ну и можно твердотопливный котел.
А вообще Андрюха я бы лучше поставил пиролизник, тока правельно сделать систему отопления и подходить к нему надо будет один раз в 12-14часов.
не, подкидывать точно ничего ни хочу ))
непойму почему его будет нехватать ?
у меня вроди самая кпдешная система получается )
если можно скинь минимальные цены на твои насосы ,Спасибо
и еще не понял про какие ты запчасти говорил ?? там же почти ничего нет )
 
Сокол....почитай хорошо про насосы...
мне тут один немец (специалист по такому отоплению) сказал что такие системы работают хорошо только с теплыми полами, а не с батареями у окон....пиковая температура нагрева даже до 50С не доходит...
 
Сокол....почитай хорошо про насосы...
мне тут один немец (специалист по такому отоплению) сказал что такие системы работают хорошо только с теплыми полами, а не с батареями у окон....пиковая температура нагрева даже до 50С не доходит...
все верно !(это низкотемпературная система до 60гр)
я все хочу отопливать теплыми полами кое где фанкойлы;)
 
все верно !(это низкотемпературная система до 60гр)
я все хочу отопливать теплыми полами кое где фанкойлы
будит пуля, но ктолик доп, все равно нужен.
п.с. по насосу чуть позже отпишу.
 
Есть чему ломатся, а именно компрессору!!!!Скидку на Вайллант могу дать 32%
 
Есть чему ломатся, а именно компрессору!!!!Скидку на Вайллант могу дать 32%

а где вообще на них цены?
от чего делать скидку ;)
 
а где вообще на них цены?
от чего делать скидку ;)

Доброго времени суток. Если ещё актуально, то можете позвонить сюда http://teplovye-nasosy.com.ua/teplovye-nasosy
Мы предоставляем сезонные скидки. Отопление геотермальным насосом + теплые полы. На 100% обогрев даже в самую суровую погоду. Сформируем для вас коммерческое предложение.
 
Back
Top