Нужен сантехник

Igor535

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
69
Город
Киев
Приветствую. Ищу хорошего сантехника для установки ванны, умывальника и т.д. а также смесителей. Киев.
 
могу дать парней которые мне ставили+радиаторы..лет по 30-35 не бухари...нормальные,адекваты-пиши в личку
 
Если, я правильно понимаю, то вся разводка сделана и плитка уложена, тогда что ж там ставить? :) Тут не сантехник, а две руки нужно и трохи инструмента.
А если нет, то обычно в два этапа - трубы же не будут торчать.
 
Игорь, могу тебе посоветовать твоего тезку, брата Шумика Сани)) Мне в новой квартире полностью делал все заново, от разводки до оконечных точек. Я остался ОЧЕНЬ доволен.

Игорь
067-5ОI-З6-З8
 
Если, я правильно понимаю, то вся разводка сделана и плитка уложена, тогда что ж там ставить? :) Тут не сантехник, а две руки нужно и трохи инструмента.
А если нет, то обычно в два этапа - трубы же не будут торчать.

Да, разводка сделана.

Игорь, могу тебе посоветовать твоего тезку, брата Шумика Сани)) Мне в новой квартире полностью делал все заново, от разводки до оконечных точек. Я остался ОЧЕНЬ доволен.

Игорь
067-5ОI-З6-З8

Спасибо!:drinks:
 
Игорь, могу тебе посоветовать твоего тезку, брата Шумика Сани)) Мне в новой квартире полностью делал все заново, от разводки до оконечных точек. Я остался ОЧЕНЬ доволен.

Игорь
067-5ОI-З6-З8

Таки да!
Легкие виды работ делает его бригада, сложные он сам. Приедет, посмотрит, все расскажет. Дорого, но качество и гарантия всегда присутствуют!
 
С позволения ТС задам свой вопрос. У меня в доме все отопление на электричестве (на первом этаже теплый пол водяной, на втором радиаторы водяные, все подключено к двухконтурному котлу). На выходных в доме вырубили свет, не было его полтора дня. (за бортом -16) Температура все это время падала, на первом этаже была минимальная +4, на втором прохладнее, наверное около +1. Вчера свет дали, я спустил немного воздуха с радиаторов, теплый пол заработал, но еле теплый. а на втором этаже один радиатор (обратка) походу примерз. Трубы к нему холодные, откручивал пробочку для спуска воздуха или воды - оттуда ниче не выходит. Пробовал его отогревать радиатором масляным - всю ночь возле него грел - утром эффекта ноль, не отогрелся. Но вчера было стремное напряжение, возможно к вечеру сегодня дом прогреется и вместе с ним оттает радиатор. Давление на котле держится в пределах 1.5-2.5. Собственно, вопрос. Какова вероятность треснувших труб в замерзшей обратке? (думаю если бы лопнула труба - давление не держалось бы). Знаю, что трубы на стенах самые *нежные*, но вроде минуса в доме не было.. Меня тут пугают советчики, что сейчас труба замерзла, потому давление не уходит. А когда оттает -тогда все и выльется... Благодарю за помощь
 
Напомнило мне название темы НЕМЕЦКИЕ фильмы 90-ХХХ:biggrin:
Апчик теме...
 
С позволения ТС задам свой вопрос. У меня в доме все отопление на электричестве (на первом этаже теплый пол водяной, на втором радиаторы водяные, все подключено к двухконтурному котлу). На выходных в доме вырубили свет, не было его полтора дня. (за бортом -16) Температура все это время падала, на первом этаже была минимальная +4, на втором прохладнее, наверное около +1. Вчера свет дали, я спустил немного воздуха с радиаторов, теплый пол заработал, но еле теплый. а на втором этаже один радиатор (обратка) походу примерз. Трубы к нему холодные, откручивал пробочку для спуска воздуха или воды - оттуда ниче не выходит. Пробовал его отогревать радиатором масляным - всю ночь возле него грел - утром эффекта ноль, не отогрелся. Но вчера было стремное напряжение, возможно к вечеру сегодня дом прогреется и вместе с ним оттает радиатор. Давление на котле держится в пределах 1.5-2.5. Собственно, вопрос. Какова вероятность треснувших труб в замерзшей обратке? (думаю если бы лопнула труба - давление не держалось бы). Знаю, что трубы на стенах самые *нежные*, но вроде минуса в доме не было.. Меня тут пугают советчики, что сейчас труба замерзла, потому давление не уходит. А когда оттает -тогда все и выльется... Благодарю за помощь

Если бы что либо лопнуло, давление в системе отопления упало бы сразу. Берите фен, и отогревайте трубы, если есть возможность.
 
феном грел.. но это ж долго надо.. он сгорит. я утром притулил туда масляный радиатор, надеюсь к вечеру все будет норм...
 
откручивал пробочку для спуска воздуха или воды

В каком месте в системе находится эта "пробочка"?

Если бы что либо лопнуло, давление в системе отопления упало бы сразу

Не факт, на 95% да, но смотря где замерзло и где лопнуло и всё это вместе одновременно.

А вообще-то совет такой: если используете обогрев электро и в доме живете, то желательно генератор иметь, и еще чтобы не вода в системе, но здесь много нюансов и по жидкостям и по котлам и их совместимости.
 
Собственно, вопрос. Какова вероятность треснувших труб в замерзшей обратке?

Смотря какие у Вас трубы и фитинги. Если TECE или REHAU (к примеру) - нечего переживать, им пофиг замораживание, если фуфел какой-то, - тогда всё может быть.
 
А вообще лучше ищите совета в профильных форумах, там больше концентрация крупных специалистов:)
 
Ну с одной стороны к радиатору подведены трубы, а с другой стороны сверху пробка для спуска воздуха и воды.. Грели вчера масляным обогревателем, отогрели нормально, но ни воздуха, ни воды не пошло. Возможно проблема в том что замерзло где то по стояку, стена на первом этаже была холодная. Сегодня за ночь отогрели ее, но замерз опять радиатор наверху.. Радиатор масляный один и хз как бороться..
 
Back
Top