• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Нужен совет по Е30 М10

Bel_off

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
56
Город
Донецк
Купил машину уже с Solex, не могу понять зачем бывший хозяин менял родной и стоит ли вернуться на радоной pierburg???подскажите приимущества.
 
Купил машину уже с Solex, не могу понять зачем бывший хозяин менял родной и стоит ли вернуться на радоной pierburg???подскажите приимущества.

Наверно патаму шо родной издох благополучно, а живых их практически не осталось, так же как и спецов которые могут вдохнуть в них жизнь, вот и приколхозил:)
 
У мну стоит солекс+ГБО, такой себе эконом вариант. С 0 до 100 12.5 сек, максималка 165 с полным салоном людей, пустой я думаю 180 пойдёт. Расход, в среднем, пропана-10, 92-го-9. Все мои товарисчи на пирбургах-10-12 бенза расходуют. Ставали на рывок-нюхали мой выхлоп. Так, что при норм движке и правильной настройке на солексе можно ездить и проблем с ремонтом карба не иметь.
 
Просто вы не катались на нормально отрегулированном пирбурге,я думаю вы бы нюхали его выхлоп,причем постоянно.Нормально отстроенный пирбург-это удовольствие от езды,просто самих карбюраторов и специалистов которые их умеют обслуживать найти ох как проблематично.
 
Last edited:
А торчащий в салоне подсос от жигулей-мне печемуто ассоциируется "с мивиной и (всё по 5)"
 
Просто вы не катались на нормально отрегулированном пирбурге,я думаю вы бы нюхали его выхлоп,причем постоянно.Нормально отстроенный пирбург-это удовольствие от езды,просто самих карбюраторов и специалистов которые их умеют обслуживать найти ох как проблематично.
Я и не спорю. Просто сравниваю с тем, что есть. В том то и дело, что с ремонтом пирбурга туго у нас. Вот и описал альтернативу человеку. Понятно, что Солекс и рядом не стоял с нормальным Пирбугром.
А подсос можно и спрятать:biggrin:.
 
Back
Top