• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужен совет по маслу...

SERGO

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
204
Город
Чернигов
Нужен совет по маслу двигатель м52б25.Ездил на ARAL,сейчас на MOTUL,оба полная синтетика 5W40.Думаю перейти на оригинальное масло BMW.Нужен совет,стоит ли?
 
BMW рекомендует Castrol... сам такое лью, 5в40 в м50б20. Полет отличный!
 
Подниму тему, тож интересует маслеццо ориг.
 
Всегда брал Кастрол на Автотехниксе, потом они его перестали возить, 2 раза лил Shell.
Покупал 8 литров, как раз хватало от замены до замены, 6,5 сразу и полтора на долив.
Крайний раз купил 7 литров на Баварии "оригинал" через 1000 замена, долил грамм 200.
Вывод: Оригинал ONLY
 
Кастрол не не хочу...По первой бмв е34 были нюансы...
 
Кастрол не не хочу...По первой бмв е34 были нюансы...
возможно был не настоящий Кастрол, а подделка...
 
По первой бмв е34 были нюансы...
+100 !
возможно был не настоящий Кастрол, а подделка...
Как же отличить настоящий от подделки ?
 
Как же отличить настоящий от подделки ?
хороший вопрос :) наверное покупать не на базаре...
 
В принципе все масла которыми я заливаю меня устраивают и арал и мотюль,мотюль правдо немного дороже но это не главное,просто задумался на счет оригинального масла.
 
Нужен совет по маслу двигатель м52б25.Ездил на ARAL,сейчас на MOTUL,оба полная синтетика 5W40.Думаю перейти на оригинальное масло BMW.Нужен совет,стоит ли?
...ну тут как-бы тебе решать самому...машина быстрей наверное не поедет....Для себя я вывод сделал еще лет 10 назад, а может и больше ...приехал на Баварию купил, залил и голова абсолютно потом не болит, а вдруг паливо какое-то и т.д. И я не буду спорить может кастрол или остальные масла и хорошие, но попав один раз (с тем-же кастролом) я не хочу больше рисковать и на ветер( вернее в карман какого дяди) выбрасывать деньги. Да и разница в цене там ни такая на сегодняшний день большая.
 
А как насчёт М20B25 и масло Elf?
 
А как насчёт М20B25 и масло Elf?
В Е34М50 лил Elf 50000 т.км так и продал с ним. Перед ним лил кастрол гмо полное доливал от замены до замены 2литра, как только начал лить елф 0,5 максимум(и то что-бы поднять до верхнего показателя щупа).
 
Подниму на вечер...
 
Подниму тему, тож интересует маслеццо ориг.

Стартовое сообщение Сегодня, 09:24 :biggrin:
Шо, чуваки, кастратол завис, двигать надо? ))))

Чем не устраивает, отличное масло?
В принципе все масла которыми я заливаю меня устраивают и арал и мотюль,мотюль правдо немного дороже но это не главное,просто задумался на счет оригинального масла.

Рефлексоиды на марше.

И, кстати, как может масло устраивать или не устраивать? Что, в спорте ездите, или капиталие каждый месяц?
 
Last edited:
Ну вот устраивает оно меня.А вот кастрол не устраивает.
 
Только кастрол оригинал. Раньше лил 5w30 slx proffesional, завтра буду менять на кастрол Edge Professional LongLife III 5W-30, т.к. slx proffesional заменили edge proffesional. двиг m30b28.
P.S. никапли не доливал 10т. км. от замены до замены.
 
Last edited:
На 5w30 За зиму ниразу не было такого, что б не завелся, да в -30 выжимал педаль сцепления, заводился со второго поворота ключа зажиганеия максимум. Я не защищаю кастрол, но BMW рекомендует кастрол, значит будет ей кастрол.:) Главное не нарваться на подделку. "Уникальная система микрофильтрации, а также свечение в ультрафиолетовом диапазоне гарантируют эксклюзивность и качество продукта." Хоть с ультрафиолетом ходи за маслом))
 
Ну вот устраивает оно меня.А вот кастрол не устраивает.

Тебе нужно в шоу экстрасенсов на стб
 
Тебе нужно в шоу экстрасенсов на стб

Послушай-если есть что по теме сказать-говори.Зачем эти пустые разговоры...
 
БМВ рекомендует кастрол, т.к. оригинал это тоже кастрол,БМВ только разливает в свои банки.Но кастрол есть разный.Мотюл хорошее масло,но цена с кастролом разная. А вто BMW Super Power 5W-40 1л по 63 грн, честно говоря стрем брать такое масло(цена уж слишком низкая)..Поправьте если я не прав.
 
можно а Бундесе заказать бочечку
 
Спасибо всем!Сделал вывод-останусь на MOTUL.
 
БМВ рекомендует кастрол, т.к. оригинал это тоже кастрол,БМВ только разливает в свои банки.Но кастрол есть разный.Мотюл хорошее масло,но цена с кастролом разная. А вто BMW Super Power 5W-40 1л по 63 грн, честно говоря стрем брать такое масло(цена уж слишком низкая)..Поправьте если я не прав.

согласен полностью.
 
Back
Top