Нужна помощь по M40b1.8

sda

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
2
Age
40
Город
Харьков
Имеется мотор M40b1.8, стал работать громче трактора.Вскрывал клапанную крышку увидел, что нужно менять распредвал, рокера (выработка), ну естественно и гидрики. Вопрос заключается вот в чем есть мнение, что поменяв все это, от проблемы громкой работы можно уйти максимум 5-10 тыс. потом опять (трактор). Так же есть мнение что если все взять с головы M43 (клапана,пружины,тарелки, рокера) а распредвал оставить с М40 то о проблеме громкой работы двигателя можно забыть. Уважаемые БМВоды подскажите кто, что знает по этому поводу?? Кто как избавлялся от этой проблемы те у кого были или есть такие моторы?
 
По переделке, мож что-то полезное есть:
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=193069&highlight=ролики

А так... если хочется тихо, то надо м52 ставить :) хотя бы. М40 и м43 морально устаревшие и тихо не могут работать в принципе. Я привык. По поводу 5-10тыс, у меня мотор отходил порядка 200тыс и распред там, хотя и далек от новья, но до смерти ему еще далеко. Я понимаю, что современные запчасти намного хуже оригинальных тогдашних, но... Хорошее масло (а главное вовремя менять! вместе с фильтром), время от времени чистить масляную трубку над распредом, а то и новую покупать (не так это сложно, долго и дорого). Ну, и там еще советуют масляный насос обновлять, но, признаюсь, сам этого еще делал.
 
У меня была такая проблема.Проблема из-за масла,в эти моторы нужно заливать только минеральное масло(15w40).
 
Back
Top