• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужна программа спортэконом

Viktory

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
6
Age
42
У меня БМВ 525 АТ КПП двигатель М 20. Вырезала катализатор-перестала работать лямда, точнее нет сигнала з мозгов на датчик кислорода. Хочу найти программу спортэконом, что-бы можно было без лямды. Может у кого есть скинте на мэйл Lysenko-viki@masl.ru, буду благодарна.
 
У меня БМВ 525 АТ КПП двигатель М 20. Вырезала катализатор-перестала работать лямда, точнее нет сигнала з мозгов на датчик кислорода. Хочу найти программу спортэконом, что-бы можно было без лямды. Может у кого есть скинте на мэйл Lysenko-viki@masl.ru, буду благодарна.

а дальше ты с ней что делать будешь? Есть программатор?
 
Хочу найти программу спортэконом
Это как?Хочу лошадей 300 но чтоб на воздухе...!?
Вырезала катализатор-перестала работать лямда, точнее нет сигнала з мозгов на датчик кислорода
Судя повсему это не Ваши слова а весьма "авторитеного" диагноста...!???:biggrin:
Из-за удаления катализатора лямбда-зонд не прекращает свою работу,если только не получил по "голове" при "кастрировании" системы выхлопа. С "мозгов" на датчик кислорода не приходит ни какого сигнала...все с точностью до наоборот.
В Вашем случае особо можно не озадачиваться поиском безлямбдовой "прошивки" отсутствие катализатора вкорне не скажется на работе лямбдо-зонда.
 
Вы ничего не понимаете , девушку интересует такая программа , чтобы можно как с лямбдой так и с датчиком кислорода ! ! !
Мозги и прошивка не обязательно ! )))
 
Вы ничего не понимаете , девушку интересует такая программа , чтобы можно как с лямбдой так и с датчиком кислорода ! ! !
Мозги и прошивка не обязательно ! )))
Это сарказм. При всём уважении (судя по ранее прочитанным ответам в разных постах).
 
У меня БМВ 525 АТ КПП двигатель М 20. Вырезала катализатор-перестала работать лямда, точнее нет сигнала з мозгов на датчик кислорода.
Как раз наебарот.... сигнал с лямбды идет на мозги... Яйца поперед курицы не успевают...
Хочу найти спортэконом.
Говорят у африканцев и спорт размер и эконом по деньгам....
 
а дальше ты с ней что делать будешь? Есть программатор?
Вот тока не говори что ты знаешь страшное слово "программатор".....
 
После того как вырезала катализатор машина стала плохо заводится, иногда подтраивать по утрам. Сразу же поехала на диагностку, где мне сказали что нету сигнала на лямду (за что купила за то и продаю). При установке другой лямды- мозги и ее не видят. Компюторщик посоветовал найти "безлямдовую прошивку" но у нас в городе ее впринципе найти невозможно. По поводу вопроса о программатора то он есть у инжекторщика. Если можете помогите!
 
Last edited:
Как сказали выше-вырез катов не мог повлиять на лямду.А вот если не снимали клейму аккумулятора при проведении сварочных работ-то все может быть....
 
При вырезке катализатора клему сняли, а после кое-что доваривали и клему не сняли.
 
При вырезке катализатора клему сняли, а после кое-что доваривали и клему не сняли.

Скорее всего комп теперь надо искать
 
Прошивок в интернете на этот мотор пруд пруди.Если Ваш электронщик соображает и обладает программатором то поиск прошивки не составит труда.
Если не найдет то укажите номер блока по Бошу здесь и все наладится.
При установке другой лямды- мозги и ее не видят.
Что значит "не видят"?Может бонально не подается питание на подогрев лямбда-зонда тогда никаких шевелений не произойдет даже с новым лямбдо-зондом.
Как определялась работоспособность лямбдо-зонда?
 
Если бы я хорошо разбиралась в этом я бы докладно ответила на этот вопрос, а так повторяю то что мне сказали на СТО (мозги не видят лямду).
 
Может всетаки ктото поможет с прошивкой, потомучто на СТО никто особого энтузиазма не проявляет, я так думаю что там мне никто ничего не найдет. Так что буду очень благодарна за помощь (всетаки дешевле будет чем покупать мозги).
 
ну так и посоветуйте где нормальное сто,а то тут попахивает разводом!
 
ну так и посоветуйте где нормальное сто,а то тут попахивает разводом!
Ну да... Все тут в курсе где в Кировограде (судя из профиля автора сообщения) нормальное СТО. Или Вы Кашпировский и сразу все про всех знаете и можете указать без вопросов куда обратиться ?
 
Живу в Александрии Кировоградской обл. и особого выбора СТО здесь нет, так что приходится довольствоваться тем что есть. А проблему както решать надо и приходится ее решать собственными силами.
 
Может всетаки ктото поможет с прошивкой, потомучто на СТО никто особого энтузиазма не проявляет, я так думаю что там мне никто ничего не найдет
Прислушайтесь к тому что Вам говорят.
Заводиться и работать двигатель должен и без участия лямбда-зонда!!! Прошивка ни чего не изменит!!! Необходимо искать истинную причину неисправности!!!
При учете "квалификации" и "желания" Ваших мастеров действительно дешевле приобрести другой блок управления(дабы не накуралесили в электронике)...если проблема действительно в нем.
 
попробуйте обратится к этому человеку он поможет... звоните 067 209 сорок 20 или 066 833 71 ноль 1 Саша.
 
Back
Top