• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Нужна схема контактов блока управления светом.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
Вчера вынимал блок управления светом, под капотом, там где предохранители, и заметил, что в одной из дырок (контакты) нет контакта, просто пусто. Вот и задумался не от этого ли у меня перестали светить противотуманки....
Нужна схема контактов данного блока (управления светом). Там они в два ряда идут. Только так как я не разбираюсь в схемах желательно просто какая "дырка" за что отвечает и все (там ведь они все пронумерованы). Не помню какого нету у меня но то ли 15 то ли 16, чуть позже схожу и точно посмотрю.
Заранее спасибо.
 
Нет 15-го контакта блока LKM.
 
Вроди как нашел....
15-й контакт на схеме написано: высокий уровень стопов
16-й контакт на схеме написано: левая противотуманка
Отсюда возникает вопрос, почему тогда стопы работают а противотуманкы не работают если нет 15-го контакта?
Схему нашел здесь: http://www.autolib.diakom.ru/CARS2/index.html
Странно, что на схеме 35 контактов.
Может попробовать банально пропаять ножки/контакты на плате....
 
Вчера вынимал блок управления светом, под капотом, там где предохранители, и заметил, что в одной из дырок (контакты) нет контакта, просто пусто. Вот и задумался не от этого ли у меня перестали светить противотуманки....
Вы думаете что он от туда убежал?:biggrin:
Чем мерить напряжения, есть?
Предохранители №3 - 7.5А, и №7 - 15А - целые?
На 17 пине - постоянный + есть?
На 18 пине - появляется + при включении противотуманок (зажигание включено)?
 
Думаю что провод мог вниз провалится, вылезти из дырочки и провалится...
Напряжение мерить нечем.
Предохранители целые!
17 и 18 пин могу проверить контролькой. (это номера пинов на (ну или под) блоком LKM?) приеду домой проверю.
П.С. галогенки перестали светить после того, как при их включении из под блока LKM пошел дымок. Но блок не при чем, так как ставил заведомо рабочий и ничего не поменялось...
 
Last edited:
Все проверил.
Предохранители целые.
на 17 постоянный + есть
на 18 при включении противотуманок и зажигания + тоже есть
При включении противотуманок в блоке релюшка щелкает
При всем этом противотуманки все равно не светят.
Нашел еще один вопрос:
При тесте приборки на ней нигде ни разу не показывает мой вин код или его часть. Мозги родные, на них вин мой есть. Стрелка спидометра и тахометра доходят только до середины, все остальные до конца. Что может быть? как сделать чтоб был мой вин код там?
 
При включении противотуманок в блоке релюшка щелкает
При всем этом противотуманки все равно не светят.
Вытащите из разъема блок LKM, в самом разъеме перемкните выводы 17 с 16, 17 с 32, если туманки засветятся то причина в самом блоке.
При тесте приборки на ней нигде ни разу не показывает мой вин код или его часть
Если приборка не родная, то и ВИН будет с той машины.
как сделать чтоб был мой вин код там?
Перепрошить чип приборки.
 
Я понял.
Попробую в обед сходить сделать.
Что нужно для того чтоб его прошить и появился мой вин и все данные? А почему стрелки спидометра и тахометра не идут до конца а только до средины?
 
Еще можно сам блок контроля раскрыть. У меня была выгоревшая дорожка, тоже отвечала за противотуманку.
 
Замыкал контакты на выходных.
Загорелась правая противотуманка. Левая молчит. Вставил блок обратно, при включении правая так и горит, левая никак.
Предохранитель проверил, лампочку тоже проверил, все целое, все рабочее....... лезть по проводу? Напомните мне плиз какого цвета провода на левую противотуманку?
Может еще какие то манипуляции провести?
 
Замыкал контакты на выходных.
Загорелась правая противотуманка. Левая молчит. Вставил блок обратно, при включении правая так и горит, левая никак.
Предохранитель проверил, лампочку тоже проверил, все целое, все рабочее....... лезть по проводу? Напомните мне плиз какого цвета провода на левую противотуманку?
Может еще какие то манипуляции провести?
Проверить напряжение на ее разъеме.
 
На разъеме противотуманки? Какие цвета проводов к левой противотуманке?
Спасибо.
 
Цвета за тем, что сам разъем не родной и я очень сомневаюсь, что там правильные цвета, точнее я уверен на 99% что на разъеме и проводах которые выходят из блока разные цвета...
 
какой год?
желтокрасный и коричневый (масса) левая туманка, желтокоричневый и коричневый (масса) правая туманка
 
точнее я уверен на 99% что на разъеме и проводах которые выходят из блока разные цвета..
На прохождение тока это не как не повлияет.
Вы напряжение померили?
P.S. Левая туманка - желтый с красной полосой и коричневый.
View attachment 235320
 
год 1990.
Напряжение не мерил, так как я писал, что нечем. Тестер есть, но знаний пользования не особо, только проверить на обрыв могу тестером, или могу проверить на наличие тока контролькой. И сейчас я на работе, так что все манипуляции вечером.
При включении туманок на 16 пин подается + (для левой туманки)?
Спасибо.
 
Напряжение не мерил, так как я писал, что нечем.
или могу проверить на наличие тока контролькой.
А другим и не надо.
При включении туманок на 16 пин подается + (для левой туманки?)
Да.
 
Last edited:
Ок. приеду домой попробую. Только для большей уверенности кину перемычку с 17-го на 16-й пин и проверю есть ли + на разъеме туманки.
По результату отпишусь.
Спасибо.
 
Доброго времени суток.
Вчера все проверил еще раз. В связи с тем, что на разъеме противотуманки напряжение было провел профилактику.
Почистил все контакты и соединения. Проверил наличие напряжения где только можно было по пути его следования к противотуманкам. Все,что нужно было заизолировал. Сжег 3 предохранителя :biggrin:. Переподключил все разъемы. И о чудо, противотуманки работают.
Зато теперь знаю что и как проверять.
Огромное спасибо всем кто помогал. СПАСИБО.
 
Back
Top