Одесситы на bmw f06 640i отзовитесь !!!

Metr50

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
60
Age
40
Город
Одесса
Друзья , кто в Одессе гоняет на 640i f06 отзовитесь . Изу владельца дачного авто кто не продает а наоборот ездит и наслаждается и может поделиться своими впечатлениями , а не как барыга просто приукрасить все и впихнуть .
Если есть кто на таких машинах напишите 0934403959 , буду признателен .
Так как очень хочу себе приобрести данный аппарат но есть много вопросов . В частности по двигателю . Насколько практичен n55 для повседневной жизни . Я уже лет 8 езжу на дизеле . Вроде привык . Так же важен расход топлива в городском нашем режиме , так как езжу много по работе в городе .
 

TIGER

Moderator
Joined
Nov 14, 2011
Messages
183
Age
61
Город
Одесса
Не так много 640 в Одессе. Ещё меньше вероятность встретить владельца в случайной переписке. Машинка красивая, стильная. Проблем, думаю, не больше, чем с любой F-кой. Расход топлива, во многом, зависит от стиля езды, но по-любому больше, чем у дизеля. В городе процентов на 30. Из интернета:

Проблемы и недостатки двигателей BMW N55B30​

1. Жор масла на N55. Зачастую проблема высокого расхода масла кроется в клапане вентиляции картерных газов (КВКГ), проверяйте.
2. Пропуски зажигания. Данная неисправность вызвана, скорей всего, закоксованными гидрокомпенсаторами. Проверяйте и лейте только хорошее масло.
3. Вибрации двигателя. Корень зла в вышедших из строя форсунках, живут они около 80-100 тыс км. Проверяйте, купите новые форсунки и мотор снова будет работать как часы.
Кроме всего прочего, не исчезла традиционная проблема с ТНВД, он имеет свойство периодически умирать, мотор любит качественное масло и бензин, что не удивительно.
В остальном мотор N55 отличный, мощный, довольно надежный и с некоторым запасом для тюнинга. Покупка BMW N55 однозначно хороший выбор.
 
Top