• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Одометр неверно считает пробег

Zimmer

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
459
Страна
Украина
Город
Харьков
Машина 1999-й год M62B35TU механика, купил месяц назад, проехал совсем немного. Сегодня случайно заметил, что одометр (что основной, что суточный) неверно считает пробег - от дачи до подъезда моего дома ровно 32 км., езжу уже более 10-ти лет по заданному маршруту одним и тем же путем. Но по приборке я проехал 22 км., т.е. врет чуть более чем на 30%. Думаю пробег у авто отмотанный или приборная панель менялась, что-то одно из двух. В Гугле нашел, что как вариант накрылся датчик скорости, но при этом DSC и ABS работают.
 
А пробег не в милях? 22мили = 35 км
 
Машина европейка, приборка в километрах.
 
Машина европейка, приборка в километрах.

Сравни в движении суточный пробег с основным пробегом совпадают .
 
Сравни в движении суточный пробег с основным пробегом совпадают .

Совпадают.
 
Тогда пробуйте кодировать приборку по центральному коду. Количество сегментов на подшипнике колеса, откуда датчик читает, у всех одинаково.
И если вы уверены, что приборка врет (что не мешало бы все-же уточнить, замер произведя реального расстояния) - тогда других версий не представляю
 
Тогда пробуйте кодировать приборку по центральному коду. Количество сегментов на подшипнике колеса, откуда датчик читает, у всех одинаково.
И если вы уверены, что приборка врет (что не мешало бы все-же уточнить, замер произведя реального расстояния) - тогда других версий не представляю

Приборка врет 100% - уже убедился. Что значит "кодировать по центральному" коду и как это выполнить? - Подскажите, если не сложно )
 
А замена приборки не решит данную проблему? На моей как раз битые писксели есть.
 
А замена приборки не решит данную проблему? На моей как раз битые писксели есть.

При замене приборки также необходимо кодирование, чтобы все по уму работало
 
Кстати, БК на мониторе считает пробег правильно.
 
Back
Top