• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Опора задней стойки

Nazgul

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,521
Age
107
Страна
Украина
Город
Ахтырка
Заметил, что при проезде ям сильно вибрирует шток амортизатора, относительно самой опоры (верхней ее части). Т.е. он может прыгать относительно самой опоры на мм 5. Попытался снять трубой видео. Видно конечно дерьмово, но различить можно.
https://www.youtube.com/watch?v=6D77OfxhYYI&feature=youtu.be
При этом слышен шипяще-свистящий звук, похожий на работу пневмоамортов, только более выраженный и короткий. При чем этот звук был аж с момента покупки авто три года назад. При наличии шумки и полки различим только задним пассажирам. Без шумки и полки слышен и водителю... На видео не слышно его, наверное потому что телефон херово снимает.
На второй подушке такая же хрень. Визуально подушки целые.

Нормально ли это? Если нет, то почему оно так три года работает и до сих пор не вылезло никуда.
 
Нормально ли это? Если нет, то почему оно так три года работает и до сих пор не вылезло никуда.
Оборвало внутреннюю втулку.Замена опоры.
Не вылезло так как с обратной стороны удержует еще одна упорная шайба,вот когда она не выдержит вылезет в салон.
 
Оборвало внутреннюю втулку.Замена опоры.
Не вылезло так как с обратной стороны удержует еще одна упорная шайба,вот когда она не выдержит вылезет в салон.

Т.е. выходит я три года каждый день вытягивал выигрышный лотерейный билет?
Спасибо. Пойду изучать прайсы.
 
Last edited:
Судя по видео, опоры 100% под замену. И ищи с е39. Там отверстия только пересверлить придётся и забудеш вообще.
 
Я поставил с 32ой, именно с 32. Не вижу смысла сверлить стакан ради 39.
 
Я поставил с 32ой, именно с 32. Не вижу смысла сверлить стакан ради 39.
сверлиться не стакан, а сами опоры, с е39 ставить не советую, рвутся быстрее (ставил Боге), поставил оригинал е34 и забыл давно про эту проблему :)
 
ставил с 38. забыл про них еще три года назад...
 
с е38,е39 опоры одинаковые различие только в резинке под пружину.ставишь и забываешь про опоры.ее порвать не реально практически.желательно при установке немного увеличить центральное отверстие под шток в опоре на 0.3-0.5 мм в диаметре и смазать посадочный шток на аморте.иначе прикипает со временем и невозможно разобрать стойку.
родные опоры с е32 ,ставить нет смысла.
 
с е38,е39 опоры одинаковые различие только в резинке под пружину.ставишь и забываешь про опоры.ее порвать не реально практически.желательно при установке немного увеличить центральное отверстие под шток в опоре на 0.3-0.5 мм в диаметре и смазать посадочный шток на аморте.иначе прикипает со временем и невозможно разобрать стойку.
родные опоры с е32 ,ставить нет смысла.
Спасибо.
Неоригинал с Е38/39 так же лучше такого же неоригинала с Е32/34?
 
а как опоры Е38 могут быть такие же,как и с Е39 ? По форме - да, одинаковы. Но диаметр то у них разный.
 
+1 за замену подушек с е39 (пересверлишь два отверстия и забудешь о них)
 
Спасибо всем отозвавшимся.
Заказаны новы подушки от Е39. :)
 
Потом расскажешь что ты там делал и что сверлил. Можешь даже фотоотчетик сделать. Мне тоже скоро менять а по твоему фотоотчету мне легче будет определится стоит ли оно того. По чем вообще опоры Е39?
 
Потом расскажешь что ты там делал и что сверлил. Можешь даже фотоотчетик сделать. Мне тоже скоро менять а по твоему фотоотчету мне легче будет определится стоит ли оно того. По чем вообще опоры Е39?

Я взял эти
http://www.real-avto.com.ua/parts/lem-2102601/ (что по 200).
 
Back
Top