Оправка распред.валов для M50

Drundia

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
963
Для любителей пошаманить в своем авто своими руками. Заказал себе оправки для фиксации распред.валов, кому надо могу дать на прокат.
Себе уже выставил - только с поворотом на 3 мм впуска и выпуска (рекомендация ТИСа, но только без-ваносные). Как придут прокладки соберу все и отпишусь о результатах
View attachment 87106
 
Молодчина! Сразу видно руки у человека руки из правильного места растут. Обязательно отпишись. Удачи тебе!
 
Первый раз слышу про
с поворотом на 3 мм впуска и выпуска
На рядниках всегда ровно выставляются. Смотри чтобы не было беды.
P.S. В гараже были чертежи приспособ, у тебя они не совсем те что нужно.
 
Первый раз слышу про

На рядниках всегда ровно выставляются. Смотри чтобы не было беды.
P.S. В гараже были чертежи приспособ, у тебя они не совсем те что нужно.
Оправка как раз самая правильная. Я просто не делал отверстия под их скрепление вместе.
По поводу смещения вот одна из тем, и таких где народу такая манипуляция помогает еще очень много - http://forum.bmwland.ru/index.php?s...0%EA+%E2%FB%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC+%E2%E0%EB%FB
 
Конкретно по результатам моего смещения на 3 мм - Однозначно хуже не стало, по началу было чувство что двигатель работает плавнее.
Я не ипохондрик, но когда читаешь много форумов, пытаюсь сопоставить симптомы у других машин, и сразу иду их проверять или справлять. Но как оказалось в моем случае к двигателя надо подходить комплексно, а именно начинать капиталить. Просто человек не хочет верить в самое плохое, вот и начинает оттягивать момент - то одно поменять, то другое, то валы сместить :)
 

А так эти приспособления выглядят в жизни. Твои полностью распредвалы не фиксируют.
 
Last edited:
я понял о чем речь. но говорю что при смещении валов этот фиксатор не нужен, ибо он не даст провернуть оправки
 
Таки ты голову подчинил? Что менял?
 
Таки ты голову подчинил? Что менял?
С самой ГБЦ я ничего не делал. Только скинул крышку и выставил валы как мне надо. Ну и собрал до кучи поменяв все прокладки, резиночки и крышку заливную. Теперь сверху все девственно чисто и сухо :biggrin:
 
Back
Top